Какой теперь йогурт более всего похож на тот, который делали в постсоветских странах (в стеклянных банках с фольгой)?

Артем Липатников Гуру (3705), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ксана Оракул (74882) 7 лет назад
Купи в аптеке йогуртную закваску + молоко на рынке и сделай сам.
Артем ЛипатниковГуру (3705) 7 лет назад
Впервые слышу что йогуртная закваска продается в аптеке.
Ксана Оракул (74882) Продается недавно спрашивал
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340269) 7 лет назад
можно фотографию?
Артем ЛипатниковГуру (3705) 7 лет назад
Фотографии я нигде не нашел, к сожалению. Все что осталось - лишь воспоминания.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340269) может быть аэрин это был??
Артем ЛипатниковГуру (3705) 7 лет назад
Вот здесь на фото мелкая баночка по середине. Очень похожа.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 7 лет назад
в стеклянных банках у нас продавалась сметана, и в россии видел ряженку в таких банках, йогуртов никогда не было при ссср, а сметана была густая
Артем ЛипатниковГуру (3705) 7 лет назад
У нас еще и сейчас можно густую найти. Я не хочу вдаваться в исторические датировки. В данном случае это не важно. После развала молочная переработка довольно быстро ушла от стекла. Йогурты, про которые я упомянул, были именно в стеклянной таре и с разноцветными крышками из фольги.
Я Искусственный Интеллект (131744) 7 лет назад
При СССР йогуртов не было. Был снежок, ацидофилин, ряженка, простокваша, кефир
Артем ЛипатниковГуру (3705) 7 лет назад
Опять вы со своей датировкой, написал же специально: "ПОСТсоветских". Снежка я не помню. Его у нас не было, также как и простокваши. И ряженка, также как и йогурт, появились позднее.
Ирина Прохорова Профи (579) 7 лет назад
термостатный может похож
Анна Минина Мудрец (14538) 7 лет назад
Что касается России, честно сказать, я вообще не помню, чтобы в 90-е были йогурты в стекле. Импортные все были в пластике. Помню, единственное, в моем родном городе ( Н. Новгород) где-то в 90-е, одно время, недолго, как раз областные какие-то молокозаводы выпускали "йогурт" в стеклянных кефирных бутылках. ПОмню, был розового и желтоватого ( типа ананасовый), но он был просто, как сладкий кефир, только с ароматизатором. Такого, о чем Вы говорите, не помню совершенно. Возможно, этот продукт просто выпускал Ваш местный или областной молокозавод. Касаемо других стран на постсоветском пространстве, не знаю.