Что красивого и оригинального есть в вашем огороде/саду?

Веня Самоцвет Гуру (2560), закрыт 7 лет назад
Может быть альпинарий, клумба, пергола, прудик, просто красивые грядки, радующие глаз.
Поделитесь красотой с нами, и не скупитесь на фотографии :)
Дополнен 7 лет назад
Юмор оценил, но все таки уточню: речь больше о растениях и всем, что с ними связано. Думал примеры направят мысль в нужное русло
Лучший ответ
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 7 лет назад
Ну вот что то соорудила. Пока так. Потом видно будет.
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
Красиво! Пруд только своей пластмассовостью чуть выбивается из общего настроения. А с большими листьями на переднем плане это что такое?
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) Про пластик-самой не нравится. Но как я его не пыталась "утопить" и края задекорировать камнями, ничего не получилось. Упорно грунт по краям оседал и борта оголялись. Может по весне что то придумаю (если время будет) А с крупными листьями это хоста лилиецветная. У нее цветы, как белые лилии. И запах тоже на лилии похож, только нежнее и тоньше, не такой ядреный.
Остальные ответы
АЛЕКСЕЙ ПЕРЕТОКИН Мудрец (10055) 7 лет назад
жена в купальнике
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
Вполне вероятно что красиво, но не оригинально, вопрос не раскрыт :)
Вот если бы из набедренной повязки из камыша, то да - оригинально для нашей местности )))
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 7 лет назад
У меня в офисе на подоконнике в горшке с драценой крапива выросла.
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
В офисе не считается :)
Хотя оригинально, ниче не скажешь )
Ольга Жикина Ученик (121) 7 лет назад
Пальма выросла и мужское счастье
София Козлова Знаток (430) 7 лет назад
три пальмы
инструкция по изготовлению
1 берём столб нужного размера
2 закрепляем, можно в бочку
3 спускаем шины и вырезаем листья
4 из мягкой части вырезаем такую фигню и наматываем на столб -^-^-^-^-^-^-^-^-^
5 вырезаем из метала звезду и закрепляем на пальме и сверху листья
Чайный сервиз из шин
Из шин два лебедя рядом с маленьки прудом из огромной шины и обложеного камнями на газоне
Гнездо с аистом
трёхглавый дракон из шин
и " Ёлки"
1 делаем обьёмный триугольник из палочек
2 протягиваем клеточками ниточки
3 садим ипомею во внутрь триугольника
София КозловаЗнаток (430) 7 лет назад
и ещё перед тем как начать пальму собирать надо раскрасить все детали, а что бы дольше стояла надо покрыть смолой столб
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
Вкусы у всех разные, я не сужу ни в коем случае, но мне эти шинные дела совсем не по душе, хотя бывают исключения, но это больше похвала мастеру, чем материалу из которого он сделан :)
София Козлова Знаток (430) Из шин делать что либо не удобно, зато красиво.
КостяИскусственный Интеллект (200504) 7 лет назад
У меня больше пальм, но технология другая. Берёшь семечко, садишь и растишь пальму, а как окрепла, высаживаешь в сад)
Марго Просветленный (40486) 7 лет назад

Пруд за домом. (еще в комментах)
Марина БондаренкоОракул (52985) 7 лет назад
...и крокодилов там не хватает)))
Марго Просветленный (40486) Только красные рыбки и 4 черепахи .Извиняюсь за ошибки, телефон тупит.
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
Нимфеи? кваааа )))
Это как это черепахи? на зиму куда их деваете?
Марго Просветленный (40486) в пруду остаются.
Змейго РынычОракул (66931) 7 лет назад
там Я всему голова
Ленок Оракул (54326) 7 лет назад
Прудик с рыбками и миксбордером, перед ним стоит арка, увитая девичьим виноградом.
Еще одна клумба с аркой. Ее обвивала настурция. В прошлом году посадила туда же клематис.
Небольшая альпийская горка, сооруженная моей дочкой.
Фигурная клумба "на параде".
Три декоративные грядки для пряных трав.
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
Эх, фотографий бы :)
Ленок Оракул (54326) Прудик на момент проектирования. Прудик в прошлом году. На нем ряска, для рыб. Рыбы ее съедают за несколько дней.
ЛенокОракул (54326) 7 лет назад
"Лошади", которые летом живут в прудике (не все). Размером с ладонь плюс хвост)
лидия Оракул (53206) 7 лет назад
У меня РАЙ на даче и огороде. Его вижу только я. Вон сидит на крыше дома))
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
эммм, эт хто? :)
лидия Оракул (53206) белка и ее хвостик. дача в тайге
ИРЭНА Оракул (72347) 7 лет назад
Как-то так.
ТаньшаньВысший разум (135081) 7 лет назад
Как мне нравится, когда на участке - порядок!
ИРЭНА Оракул (72347) Стараемся!
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
Котейко рыбак - класс :)))
Уютно у вас на участке, красиво.
Подскажите, что за куст, справа от лавочки, и цветок на другой фотографии с белыми цветами на переднем плане, оч. эффектно смотрится
ИРЭНА Оракул (72347) Справа от лавочки гортензия Бульдонеж, совершенно неприхотливое растение, неубиваемое, вот фото она в цвету. А на переднем плане многолетний колокольчик.
Локо Просветленный (44530) 7 лет назад
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
Я так понимаю прудик из пластиковой емкости? Очень аккуратно смотрится, краев и пластмассы не видно.
Локо Просветленный (44530) Спасибо) Да, из пластика, старалась тщательно уложить камни, что бы все скрыть, не люблю когда видно пластиковый верх
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 7 лет назад
У меня ландшафтного дизайна никакого нет.
У меня просто участок с березами. Где вольготно чувствуют себя кошки, растут грибы, вьют гнезда сороки.
И строений красивых тоже нет.
Там просто природа, и нераспаханная земля. Которая - редкость на наших дачах ) Обычно везде грядки и клумбы. И там - хорошо ! )
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
У меня похожий участок, лес - березы, сосны, осины, ива, часть земли не распаханной, часть под огородом, но хочется этакие зоны красоты устроить, ну и душа лежит к растениеводству.
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) Я как-то набрела на сайт, погуглите по словам "усадьба вязынка", это в Белоруссии. Хозяйка много лет назад взялась обустраивать загородный дом и научилась сделать сайт, где рассказывает обо всем. Сейчас хозяйка переехала на ПМЖ к дочери на Кипр куда-то, а сама усадьба теперь - нечто вроде гостиницы. Там статьи и фотографии, как можно сделать красиво. Такой товарный вид ) Много хороших идей, и все без закидонов. Посмотрите, возможно, найдете что-то интересное для себя.
Таньшань Высший разум (135081) 7 лет назад
Розы, бассейн, лес, плантаааация, баня, спортивная площадка. В общем, ничего особенного, но все любимое.
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
Прям через экран чувствую, как вам там хорошо :)))
Таньшань Высший разум (135081) Спасибо, и вправду хорошо
ИннаПросветленный (26864) 7 лет назад
Можно узнать что у вас за бассейн? Глядя на него купаться захотелось.
Каркасный?
Таньшань Высший разум (135081) Нет, стационарный, пластиковый
ольга баландина Оракул (74847) 7 лет назад
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
Красиво! Подскажите, что за растения, слева с крупными листьями, по центру светлозеленый, и на заднем фоне, наподобие ирисов? И на другой фотографии шарообразный хвойник.
ольга баландина Оракул (74847) Это хоста голубая, хоста тонколистная, и ирис японский. Шарообразный-это самшит.
Ира Кравченко Мастер (1961) 7 лет назад
Участок маленький особо разогнаться и нет места, но среди маленького бассейна, качелей и детской беседки я хочу сделать ландшафтные фигуры надоели просто декоративные кустарники, думаю нужно что-то изменить уже, честно никогда таким не занималась, я больше по грядкам всегда, а это прям чувствую, что пора что-то начинать новое пробовать.
Ольга Филиппова Ученик (224) 7 лет назад
У меня огромный участок земли в Подмосковье, я долго не могла привести его в порядок после того как мы его купили, потом нашли решение и благоустроили весь участок рулонным газоном, чистенький, свеженький, участок получился и с сорняками бороться не нужно http://washgazon.ru/
Вадя Знаток (339) 6 лет назад
Недавно был в гостях у знакомых на даче в Подмосковье. Они уложили на дорожках дачи новую тротуарную плитку от производителя http://ecostoun.ru/ и заделали цоколь дома камнем. Получилось красиво и эксклюзивно.