Пересказ Произведение "Кукушка" Автор "Бунин"

Никита Демидов Профи (611), на голосовании 8 лет назад
В произведение у Бунина "Кукушка" рассказ разделен на 4 фрагмента. Сделайте краткий пересказ 1-го и 2-го фрагмента
Голосование за лучший ответ
Аврора Воробьёва Ученик (177) 8 лет назад
Февральским вечером к сторожке в лесу подъехали розвальни. Из них вылез старик, одетый в изношенную шинель и шапку. В руках он держал кошку с петухом, следом бежали две собаки. Это был старый солдат, прозванный Кукушкой. Он затопил печь, сварил картошки. Не торопясь, но жадно поел. Затем взобрался на печь и укрылся шинелью. Кукушка чувствовал себя счастливым: наконец-то у него появились, пусть и ненадолго – барин назначил его караульным в лесу - дом, еда. Он хорошо знал, что такое побираться, поэтому был рад малому – отмечает Бунин. -
2.Как-то старик пошел просить денег. В момент, когда барин удалился из комнаты, вошли два его сына. Они заговорили с Кукушкой. Стали спрашивать о собаках, рассказывали о проделках Цыгана – пса, отправленного со стариком в караулку. Перешли к охоте, и Кукушка пообещал принести мальчикам волчат – недавно он видел рядом со своим домом их мать. Старик бодро возвращался в лес. Он был приемышем, потому и получил такое прозвище. С детства нанимался на работы. После службы женился, но с семьей не получилось. Он с малых лет считал себя обездоленным, беспутным, и это убеждение сделало его ленивым, раздражительным неумехой. Такую характеристику дает герою рассказа «Кукушка» Бунин. Краткое содержание его горькой жизни оттеняет то счастье, которое он чувствовал, живя в караулке. -
Никита ДемидовПрофи (611) 8 лет назад
Спасибо