При варке холодца крышку снимать или варитьтпод крышкой ?

Viktor Liakh Ученик (129), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 7 лет назад
это зависит от воды - когда варят большие мослы то приходится налить воды побольше - в этом случае можно варить с открытой крышкой а мослы периодически переворачивать тогда вода в процессе варки выкипит до нужного объёма

а если объём содержимого невелик то и воды много лить не надо и можно крышку приоткрыть немного чтобы конденсат стекал в кастрюлю и крышка не гремела

вообще хорошо холодец варить в больших ёмкостях чтобы не бегать часто смотреть выкипание
Остальные ответы
сабакаточкару ыыыы Знаток (407) 7 лет назад
под крышкой
под подошвой
светофоры, госпошлины
ты живешь под каблуком
а у меня город под подошвой
Лев Енакентивич Ученик (98) 7 лет назад
Ты зачем животное убил и себя травишь?
Viktor LiakhУченик (129) 7 лет назад
Я - хищник! И без мяса не обхожусь. А ты, кролик, хрумкай травку
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 7 лет назад
снимать. жидкость должна выпариваться
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
Я немного сдвигаю, чтоб хорошо кипело и выходил пар. А то он так никогда не уварится. А с открытой крышкой быстро выкипит и придётся подливать кипятка и на кухне парилка.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241352) 7 лет назад
Воды налить ровно столько, сколько надо иметь на выходе холодца (то есть немного покрыть мясо). Варить без кипения <100C, под плотной крышкой, до готовности, обычно всю ночь...
Артем Ангелов Оракул (63988) 7 лет назад
Слегка приоткрыть всё таки
Garry Оракул (61748) 7 лет назад
Лучше под крышкой - особенно если в ней есть отверстие. Потому как влага немного должна выйти, к тому же не все в доме - а только кухня - пропахнет тушенкой... 8-)
Также - при готовке с закрытой крышкой - экономится газ или электричество.
Исключение - жареная картошечка или мясо-рыба на сковородке - чтобы не разваливалось и варилось - а было румяненькое!
Svetlanka Искусственный Интеллект (981330) 7 лет назад
Его не варить надо, а томить при закрытой крышке..
SvetlankaИскусственный Интеллект (981330) 7 лет назад
(приоткрытой чуть чуть)
Милка Шоколадка Оракул (58831) 7 лет назад
Варю в скороварке, там нельзя никак без крышки. Но если без, то с крышкой, но в которой дырочка.
Sigato Sansero Просветленный (37548) 7 лет назад
С преоткрытой, я подкладываю деревянную ложку под крышку вода должна при варке испарятся