Нагрузка видеокарты скачет во всех играх

Василий Петрович Ученик (249), на голосовании 7 лет назад
Ребят, такое дело нагрузка в играх скачет и вместе с ним и энергопотребление и ФПС в игре. Допустим играю кс го и бац нагрузка падает и ФПС падает с 200 до 30 а иногда ещё ниже. Такое дело во всех играх, где то лагает сек 3-5 после нормально 5-10 сек и опять и так бесконечно. Так во всех играх. Но в бенчмарках (3DMark и FurMark) все отлично, ФПС стабильный а вместе с ним и нагрузка на видеокарту. Ребят в чем может быть проблема? Уже как год мучаюсь.
Характеристика:
Видеокарта GTX 750ti
Процессор AMD FX 8120
ОЗУ 8гб
Материнская Плата Asrock 960gm-gs3 fx
Блок Питания 400w (ставил на 600w все равно скачет)
Голосование за лучший ответ
. Мудрец (12930) 7 лет назад
лимитирование нужно ставить
200 кадров это дохренища и не нужно.

Общий лимит выстави 125 и радуйся.
Red Искусственный Интеллект (156930) 7 лет назад
AMD FX 8120 - это главная проблема
Василий ПетровичУченик (249) 7 лет назад
Замена процессора?
De_Mos Искусственный Интеллект (109802) Не вздумай. Это всё прогоны. FX, хоть и на этой недоархитектуре Bulldozer, в состоянии всё это тащить.
Sahaprof Просветленный (25391) 7 лет назад
Перегрев или процессор или видеокарта а ткаже отключи мониторинг и попробуй через бандикам или фрапс помониторить фпс Проверить перегрев можешь через программу HWMonitor
Василий ПетровичУченик (249) 7 лет назад
перегрева нет. Через них тоже смотрел все равно падает
Sahaprof Просветленный (25391) Сомневаюсь. Какие температуры в игре через час у видеокарты и процессора максимальные ?
Supermacro Мудрец (10077) 7 лет назад
попробуй файл подкачки выключить полностью и запустить тот-же ксго, если поможет - проблема в харде, если нет - ищи перегрев или конфликты в софте/вирусы
ξένος Искусственный Интеллект (310118) 7 лет назад
Карта днище, процу надо, что то серьезнее, например RX 470 4G
Материнка не поддерживает процессор, максимум 95W у 8120 125W
Василий ПетровичУченик (249) 7 лет назад
А раньше же такого не было
ξένος Искусственный Интеллект (310118) Раньше и жили по другому. Твоя материнка не поддерживает полноценно процессор. Карта офисный кал, меняй материнку на 970-ом чипсете или сразху на 990-ом
. Мастер (2201) 7 лет назад
перегрева нет? Ещё видюха возможно видюха напряжение не держит, ещё возможно ей питания не хватает, или материнка такая себе попалась, дело точно не в проце, возможно перегрев.
Василий ПетровичУченик (249) 7 лет назад
Перегрева нет
. Мастер (2201) Ещё видюха возможно видюха напряжение не держит, ещё возможно ей питания не хватает, или материнка такая себе попалась, дело точно не в проце, но лучше проверить держит ли проц и видюха в нагрузке частоты.
De_Mos Искусственный Интеллект (109802) 7 лет назад
Я бы на твоём месте с настройками графики в играх поэкспериментировал.
Например вкл. /выкл. вертикальную синхронизацию и сглаживание, а так же попробуй зафиксировать частоту кадров на 60.
Василий ПетровичУченик (249) 7 лет назад
Уже экспериментировал. Ставил и самые высокие и низкие разницы нет
De_Mos Искусственный Интеллект (109802) Я не про высокие/низкие тебе сказал, а про отдельные настройки, которые влияют на частоту кадров.
ξένοςИскусственный Интеллект (310118) 7 лет назад
проц 125W мать держит о 95W в этом главная проблема.
Sahaprof Просветленный (25391) Где ты эту херь прочитал что материнская плата не держит напряжение процессора ?
Артем Коток Мастер (1657) 7 лет назад
А нагрузка на проц скачет или нет?
GhostYTМастер (1519) 7 лет назад
да (с другого акка)
Артем Коток Мастер (1657) Какого акка?
nuric Просветленный (41296) 7 лет назад
Играй и не обращай внимание на такие пустяки игра важнее.
дроидер Мыслитель (7743) 7 лет назад
это в какой игре у тебя 200 фпс c 750ti / она 30 фпс в любой современной игре еле тянет в full hd.
HeromantTheOneГуру (3044) 7 лет назад
Боже тупое животное, без мозга. тебе лет 10 не больше, либо ты отстал в развитии.
дроидер Мыслитель (7743) Валер я смотрю ты в развитии приуспел
Эльшан Исаев Профи (811) 7 лет назад
Термопласту поменяй и почисти все от пыли
Bolton Downey Ученик (97) 7 лет назад
Дело не в видеокарте, а в оптимизации игр под процессор. Материнки от AsRock кстати тоже далеко не хорошие, могут и оттуда проблемы быть
GoldSrc Вопросы ☑ Ученик (210) 7 лет назад
нов комп надо купить че л
Василий ПетровичУченик (249) 7 лет назад
Тупое рассуждение
Я б даже сказал умствено отсталое
Діма Риженко Ученик (186) 7 лет назад
Смотри скачай прогу МСАЙ Автобюрнер если анг норм знаеш настроиш если так себе тогда посмотри в ютубе
kirillka77734 Time craft Ученик (207) 7 лет назад
Освободи память! Илиже купи память 125гб или меньше или больше если нету в магазе. Мне так помогало
Татьяна Федорова Ученик (205) 7 лет назад
лимитирование нужно ставить
200 кадров это дохренища и не нужно.

Общий лимит выстави 125 и радуйся.