Какой запах у красного фосфора? Какой запах у красного фосфора при обычном состоянии?

Egor Berlin Ученик (144), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Z Мудрец (17593) 8 лет назад
Красный фосфор. Без запаха, цвет красно-бурый, не ядовит. Атомная кристаллическая решётка очень сложная, обычно аморфен. Нерастворим в воде и в органических растворителях. Устойчив. В темноте не светится. Физические свойства зависят от способа получения.