Иммуноглобулин Е у ребенка 3 года

Олеся Евсеева Знаток (317), на голосовании 7 лет назад
Сдали кровь на Иммуноглобулин Е - 5МЕ/мл.
Ребенка подсыпают пятна, похоже на укусы комаров. Они приходят и уходят так же внезапно.
Он и в 1 год у нас был 5. Это нормально?
Собираемся к аллергологу. В последний раз "аллергию" вывели препаратами для улучшения пищеварения, пребиотиками и бактериофагом.
Голосование за лучший ответ
Белла Брагвазде Педиатр мобильной клиники DOC+ 7 лет назад
уровень общего иммуноглобулина Е у Вашего ребенка в норме. С учетом того, что высыпания проходят после нормализации работы желудочно-кишечного тракта, возможно это пищевая непереносимость. В данном случае Вам рекомендована диета и плановая консультация аллерголога.