Сало любите? В каком виде-посоле, с чем, когда, как? )) Вы в курсе вообще что в сале нет ГМО, там одни витамины!))

***Melody*** Просветленный (45550), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Светлана)) Высший разум (242961) 7 лет назад
Сало люблю в любом посоле, неоднократно сама отвечала о его пользе, всегда беру с собой в дорогу, если больше суток еду, оно не портится и кусочком сала можно наесться спокойно. Во время войны сало входило с состав сухого пайка бойцов, равно как и шпик в состав сухого пайка немцев. Обладает высокой калорийностью, при этом не откладывается в лишние килограммы (при разумном потреблении). Не понравилось только сало, когда была в КМВ (Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки), там сало обсыпают специями и кунжутом, ни разу не понравилось. Лучше наше, обычное или с чесночком. Копченое тоже вкусно, если домашнего копчения.
Остальные ответы
Багира Багирова Мыслитель (5237) 7 лет назад
Нах, у меня итак жепа круглая, куда мне еще больше
***Melody***Просветленный (45550) 7 лет назад
От сала не поправляются)
Garry Оракул (61749) 7 лет назад
Очень люблю сало!!! Когда в Воронеже бываю - всегда на центральном рынке покупаю килограмм-полтора домой пары разных сортов. Люблю сухого посола - толстый шмат, в котором мало мясных прослоек.
Оно такое нежное, сливочное.. Тает во рту!!!
Когда достаешь из морозилки - большим ножом режешь эти прозрачные стружки - они свиваются в рулетик, кладешь на блюдце - прям красота!!! А на другое блюдце - хрен и горчицу.
Читал про сало - что оно очень полезно для кожи, в нем легкоплавкие жиры, даже врачи при гастрите его разрешают кушать!
Обжариваешь на тостере ржаной хлеб, наливаешь борща, стопку хреновухи...
И отдыхаешь с этой великой русской кухней от суетных блюд и быстрого питания...
А еще лучше - все вышеперечисленное после сауны... 8-)))
***Melody***Просветленный (45550) 7 лет назад
Ням, вкусненько))) Схожу и я на этот рынок)))
Garry Оракул (61749) Да - там есть такая светлая молодая девушка - в центре прилавков - из частного хозяйства. У нее только сало. Куски прям в ладонь толщиной! Вот такое и надо брать. А то народ понаберет соленую грудинку - где много прожилок мясных - а она обычно жесткая - тянешь, тянешь зубами - как ковер плетешь!!!
AНИД Просветленный (37187) 7 лет назад
Сало по-литовски с борщом...))
Сергей Лакудас Мастер (1359) 7 лет назад
ураааа! я не одинок!! в своей любви к Салу!
***Melody***Просветленный (45550) 7 лет назад
Да это очень вкусненько, ням.. ням))))
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 7 лет назад
а СВИНОЙ ЖИР, пардон, к каким витаминам относится
***Melody***Просветленный (45550) 7 лет назад
Выяснилось, что свиное сало содержит арахидоновую кислоту. А она относится к полезным Омега-6 ненасыщенным жирным кислотам (примерно, как известные Омега-3 в морской рыбе). Арахидоновая кислота входит в состав клеточных мембран, является частью ферментов сердечной мышцы. И много ещё чего, эх ты...
иван беляев Мудрец (10907) 7 лет назад
Сало эт хорошо, но витаминов в оном почти нет. Самый богатый источник витаминов - аптека.
***Melody***Просветленный (45550) 7 лет назад
Не прав... почитай в нете о полезности сала!))) Речь конечно не идёт о поедании его килограммами!
иван беляев Мудрец (10907) В инете много чего пишут. Сало в умеренных количествах и полезно, и вкусно. Если речь идет о витаминах, то их действительно почти нет (исключение холин) http://oblepiha.com/oil/1512-salo.html
***Melody***Просветленный (45550) 7 лет назад
Читай. Об этом много можно говорить))) http://www.kaktrostinka.ru/myaso/salo.html
иван беляев Мудрец (10907) Дискутировать не будем.
Сорока@ Искусственный Интеллект (229265) 7 лет назад
Люблю когда очень много мясных прослоек.
Агнешка Искусственный Интеллект (146304) 7 лет назад
У нас в семье все обожают сало, которое я готовлю.
Нарезаю ооочень тоненькими слайсами и выкладываю по кругу на тарелке (веером).
Маринуб много лука в уксус+соль+сахар.
Сало посыпаю красным перцем и сверху выкладываю лук, поливаю соком от маринада.
Даю постоять пару часов.
Улетает мгновенно.
ИМХО Просветленный (28531) 7 лет назад
Нарезаю тоненькими ломтиками, посыпаю приправой "К салу "(с пажитником)
Настя Настенька Гуру (2707) 7 лет назад
я люблю так как на картинке
Herbst . Мыслитель (9573) 7 лет назад
абажаю. соленое, копченое, жареное, обязательно с вареной картошкой и горячим сладким чаем. просто с хлебом не очень люблю.
Артем Ангелов Оракул (63988) 7 лет назад
Я сала в любом посоле люблю, с черным хлебом и горчицей и еще с борщом, идет как хорошая закуска к "жидкому хлебу"
Лариса Искусственный Интеллект (155010) 7 лет назад
сейчас могут из рыбы сделать пирожное
а из пирожного сала
так что...
все в нашей жизни может быть!)