Сколько времени разогревать различные продукты в микроволновке?

jap59 Мастер (1472), закрыт 7 лет назад
Еда ГОТОВАЯ, из холодильника (+4-6С), нужно только подогреть чтобы сразу съесть.
В виде таблицы!
Например: котлеты мясные 100гр 700Вт 2мин
сырники творог 100гр 500Вт 1.5мин
и т. д. и т. п.
Или таковой не существует? Всё методом тыка? В интернете не нашёл.
В инструкции то же. Может у кого микроволновка с инструкцией с примерами разогрева?
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62577) 7 лет назад
Время подогрева зависит от мощности и конструкции микроволновки. А так же довольно сильно от напряжения питающей сети (ниже напряжение, слабее нагрев).
Поэтому точных данных нет. А приблизительные должны быть в инструкциях. Вот например таблица из инструкции к самсунговской печи:
jap59Мастер (1472) 7 лет назад
Перемешивать во время разогрева? Это как? Открыть дверцу и мешать?
А руке не кирдык?
Andro Luporez Оракул (62577) Да, открыть дверцу и мешать. Для удобства можно чашку вынуть. Если открываешь дверь микроволновка всегда отключается. Там двойная защита. Потом дверь закрываешь и снова нажимаешь кнопку пуск.
Остальные ответы
SELIGOZAVR Просветленный (42881) 7 лет назад
А еще микроволновки бывают разной мощности, разного объема и с разным типом излучателя..
Вячеслав Оноприенко Гуру (3840) 7 лет назад
Берёшь пачку, открываешь герметичную упаковку, ставишь на 2 минуты в микро. Если горячая, то ешь, если холодная, то грей ещё. Ты не молекулярной кухней занимаешься и не еду готовишь, что бы заморачиваться такими тонкостями