Поможете решить задачку?)))

Олег Качалаба Мыслитель (6220), закрыт 4 года назад
Задайте формулой функцию, график которой паралельный графику функции У=9х-1 и проходит через точку В (-2;16). Спасибо.
Лучший ответ
Модни классни Мыслитель (5568) 7 лет назад
y = 9x +34
Олег КачалабаМыслитель (6220) 7 лет назад
Дайте, пожалуйста алгоритм. Спасибо
Модни классни Мыслитель (5568) ну, из требования параллельности следует что 9х мы оставляем, а меняем только -1 на другое число. Находим это число S так: Y = 9x + S - графих должен проходить через точку B(-2;16) значит, подставляем: 16 = 9*(-2) + S Отсюда S=34