Вопрос психоделический! ШТО, в Цыкличной СИСТЕМЕ Систем-ВЕЧНОСТИ, Вечно ПОВТОРЯЕцЦа - ПЕРВЕЕ, Зависть или Ревность? =))

Рыбоед Ластоногий Просветленный (41141), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Веские АРГУМЕНТЕГИ - ПривецтвуюцЦа! =))
Лучший ответ
अन्य anyá Высший разум (106650) 7 лет назад
Ревность, была первее. Дочке было месяца два, а сыну 2 года. Сынуля очень ревновал меня к дочке, подкрадётся тихонько, когда я её кормлю и шлёпнет, пока я не вижу. Детям всегда кажется, что кого-то из них обделяют вниманием. Видимо эта ревность у них уже в крови, в днк отпечатана, а зависть всё-таки дело наживное.
Владимир НовиковВысший разум (100818) 7 лет назад
Дополню из жизни диких животных: медвежата постоянно находятся с матерью примерно до 3-х лет. Медведь (самец) ревнует медведицу к детям и если мать прозевает,.. то своей агрессивностью даже убивает детей, но в первую очередь мальчиков, а девочек не трогает...
Остальные ответы
Злой Высший разум (11749747) 7 лет назад
Первее зависть, аргумент-жадность
кот котофей Оракул (70600) 7 лет назад
Зависть, вот ты рыбоед хоть плавать умеешь, а я нет -мне завидно, вот я и умственно развиваюсь -строю подлодку, а потом уже ревную и торпедирую тебя -аргумент?
Вячеслав Журавлёв Оракул (71914) 7 лет назад
Зависть. Аргумент отрывок из "Беседы с богом" нила донольда уолша.
Зависть — естественное чувство. Именно это чувство заставляет пятилетнего малыша хотеть достать до дверной ручки, как его сестра, или покататься на ее велосипеде. Зависть — это то естественное чувство, которое заставляет вас хотеть сделать еще одну попытку, стараться лучше, упорно продолжать добиваться своей цели до ее достижения.

Завидовать совершение нормально и естественно. Когда детям разрешают выражать зависть, они приносят во взрослую жизнь абсолютно здоровое отношение к ней, и поэтому, обычно, очень быстро с ней расстаются.

Дети, которых заставляют почувствовать, что зависть — это плохо, что ее выражать нельзя и что, фактически, им не следует даже испытывать ее, став взрослыми, будут иметь трудности с правильным отношением к своей зависти. Постоянно подавляемая зависть становится ревностью, очень неестественным чувством. Из-за ревности происходят убийства. Начинаются войны, гибнут народы.
зомби шрэкУченик (4) 7 лет назад
а когда ребенок плачет что ты не открываешь дверь по его просьбе что ими движет? переживание чего?
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 7 лет назад
Одно другое не исключает. В любой последовательности.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 7 лет назад
Реальность для Людей, которые любят людей, а зависть только для тех, которые не любят даже самих себя!
nuric Просветленный (41296) 7 лет назад
Ревность да с завистью-самое поганое.
МОЯ Мурчелла Знаток (377) 7 лет назад
зависть при чем кстати ревность что вы их противопоставили...
Bepa Искусственный Интеллект (109583) 7 лет назад
Зависть. Завидуют не только материальным благам, но и уму, таланту, семейному благополучию, красоте, всему, что не дала природа и жизнь.
Псевдоним Оракул (55759) 7 лет назад
Смотри! Нет никакого гуся! )
Источник: Дзен.
Александр Белый Мыслитель (6081) 7 лет назад
Считаю Зависть и Ревность "близнецами", а по сему первичность кого-то одного исключаю. (Зависть может возникнуть на почве ревности, равно, как и наоборот.)
LuneFox Мастер (1017) 7 лет назад
Зависть, ревность (в чём их разность?
Я в догадках роюсь)
Ценят собственную важность
Сверх чужих достоинств.

Зависть - ревности подруга,
Кармы неизбежность.
А вот ревность - голос духа,
Или - духа бедность?
Источник: инет
алекс суперский Мудрец (17795) 7 лет назад
как знать. возможно и одновременно. мы сами это порождаем.
порой ненужными свербящими мыслями или попадая под стороннее влияние
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652169) 7 лет назад
Здравствуйте, Рыбоед. Первее было Слово, и пошло оно по кругу, откуда Ваша цикличность. Ибо у этого Слова нет содержания, оно не способно прорвать порочный круг.
А Слово было "Завидую, ибо ревную".
An_Shon Оракул (86619) 7 лет назад
а по-моему это фиолетовая симметрия: и она сама себя воспроизводит
зомби шрэкУченик (4) 7 лет назад
ситуация как цвет?
Влад Зотов Искусственный Интеллект (100134) 7 лет назад
Смеюсь.. зависть и ревность чувства настолько всеобъёмные, что всё остальное им пофигу... включая цикличность..)))))
зомби шрэкУченик (4) 7 лет назад
да он шалопай)
art1step Знаток (275) 7 лет назад
В циклической системе систем чаще всего повторяется пауза. :) Она повторяется вечно. И циклично.
зомби шрэкУченик (4) 7 лет назад
да это проблема отцов и детей если это цикличность-накаливание
Марина Андерш Оракул (85723) 7 лет назад
от воспитания, поскольку и зависть и ревность субъективны, если человек самодостаточен и уверен в себе ...