Задача по И. Т. в excel

Ivan Знаток (352), закрыт 2 года назад
По И. Т. поставили задачу: составить практическую для решения в группе, на тему : "Расчёт амортизации в excel"
Тема не сложная, но мною упорно не постижимая. Прошу помощи в составлении задачи.
Буду крайне благодарен.
Лучший ответ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144951) 7 лет назад
амортизация чего? (в бухгалтерии? или автомобиля?)
и формулки плиз...
Алексей ПолубоярцевИскусственный Интеллект (173349) 7 лет назад
в бухгалтерии на амортизацию обычно списывают 10% в год от стоимости оборудования. Через 10 лет стоимость этого оборудования получается по нулям.
Остальные ответы
Василий Новиков Гуру (4263) 7 лет назад
ЧТО, я в exel разбираюсь, но задание не понял
IvanЗнаток (352) 7 лет назад
Представьте, что вы преподаватель и даёте практическую на расчёт амортизации в excel
Lex Мудрец (14218) 7 лет назад
Это не сложно. Решается просто. Вопрос только в том как рассчитывается амортизация. Я далек от бухгалтерии, дайте формулы и коэффициенты амортизации - мне лень изучать что и сколько амортизируется.
Алексей ПолубоярцевИскусственный Интеллект (173349) 7 лет назад
на амортизацию обычно списывают 10% в год от стоимости оборудования.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) 7 лет назад
1. Что знаешь про амортизацию?
2. Что знаешь про Excel?
Юля Павлова Гений (70074) 7 лет назад
Вы не понимаете не Excel, а экономики. Изучите тему.
Амортизационные нормы и амортизационные отчисления.
Оборудование изнашивается физически, требуются ремонты и деньги на это.
Оборудование изнашивается морально, лет через 7 его надо поменять, даже если оно работает, на новое,
более производительное и технологичное.
Найдите или придумайте пример по небольшому предприятию или цеху,
Загоните данные в Excel, составьте программу расчета ежегодных амортизационных отчислений из стоимости продукции, которые пойдут на ремонты и замены оборудования.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284262) 7 лет назад
Таки да, вопрос не про эксель, а про амортизацию. А изучать за тебя предметную область никто не будет.
vikentiy Знаток (254) 7 лет назад
вопрос не полностью изложен