Традиции, определяющие занятия цыган. ПОДРОБНОСТИ. Ссылки. ФОТО.

Светлана Мудрец (11490), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
ВОПРОС не на скорость. Приветствуется красивый информативный ответ.
Лучший ответ
Ирина Аушева Гений (52468) 16 лет назад
«Цыганская культура является одной из самых замкнутых и традиционных. Традиции для них — норма жизни. Например, национальный костюм, элементы которого сохранились в повседневной одежде: длинные цветастые юбки, кожаные жилеты. А воровство — это вообще традиционный их способ зарабатывания на жизнь. Самое интересное, что, постоянно живя среди чужих, цыгане ни с кем не смешиваются, и браки заключают только среди своих. «У цыган своя оригинальная культура. В таборе у них иерархия, глава табора — так называемый цыганский барон. На мой взгляд, это одна из древнейших культур. Но адаптация их в современное общество невозможна. Ведь то, что сейчас творят многие представители цыганской культуры, надолго сделали их врагами всего общества». Традиционные ремёсла являются иногда единственными для того или иного цыганского народа: так кузнечное ремесло - для крымских цыган, а изготовление металлической посуды - для цыган-кэлдэрарей.
Для многих цыганских народов было характерно занятие музыкой, танцами, пением. Цыганский народ весьма одарен музыкально, многие цыгане имеют от природы поставленный голос, как нам представляется, наследуемый от своих предков, которые в древности принадлежали к касте танцоров, певцов и музыкантов. Гаданием более или менее регулярно занимаются практически все цыгане. Это традиционное искусство цыганских женщин (мужчины гадают редко) не только зарабатывать, делая деньги буквально из ничего, но и определенное магическое действо, направленное на снятие сглаза и порчи с человека, привораживание, отвораживание и многое другое. Гаданием женщины занимались чаще всего тогда, когда цыгане-мужчины не могли по каким-то причинам длительное время добыть деньги своим мужским ремеслом.
Остальные ответы
Рысь Мастер (2300) 16 лет назад
У нас в США женщины гадают, а мужчины перепродают подержанные авто
или делают кузовные работы. Тяп-ляп, зато дешево
Валера Химченко Оракул (72406) 16 лет назад
Наличие внедорожника-это кочующий цыган. Волосы у цыганки распущены или в косичках и покрыты платком-гадалка. Волосы собраны в клубок на макушке и непокрыты платком-торгует на рынке. Весь в золоте и крестах, в черном-наркоторговец