Помогите!!! Что делать дальше?

Nikigros Malishmatov Знаток (326), закрыт 7 лет назад
(Издевательства игнорю) Обучился в техникуме НПО на повара-кондитера, куда двигаться дальше?
Дополнен 7 лет назад
Вопрос не в том, что мне не нравиться профессия, а в том, куда мне поступить дальше, может где получить квалиффикацию и т. д.
Дополнен 7 лет назад
Просто мне кажется, что с начальным профессиональным образованием никуда невозьмут
Лучший ответ
Алёна Владимирская Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
пробовать в различные кафе и рестораны, где есть собственное кондитерское производство.
Остальные ответы
♆ 54 Просветленный (22719) 7 лет назад
Я так понял это не твое. Ищи чего душа желает, то что нравиться делать!
Кредитный Брокер Мыслитель (8265) 7 лет назад
Работать поваром. Чем вам не нравится ваша профессия!?

У меня друг повар ( живёт как и я в г. С-Петербурге ). Зарабатывает очень хорошо. Да, устаёт, дома на плиту смотреть не может. Но работа нравится. Тем более востребована.
кто-то неизвестный Знаток (377) 7 лет назад
С 4 разряда можно уже устроится куда-нибудь.
А человек с 5-тым разрядом считается уже профессионалом.
Погуглите платные курсы обучения, там обучают по 180-250 часов и после этого дают корочку о том что вы проходили обучение/повышение квалификации.
luckymoron Профи (792) 7 лет назад
Тебе кажется, вся страна состоит из продавцов и охранников у которых дипломы юристов.
Поэтому лучше будь поваром не плохая работа но до поздна в основном.
Многие жалеют что не пошли на рабочую специальность, типо сварщика хотя те могут шабашить несколько средних зарплат в месяц. а люди считают это зазорным. совок в голове до сих пор
Маруся Искусственный Интеллект (186186) 7 лет назад
Идите работать, на повышение квалификации пошлют и от работы если будете хорошо работать. У меня племянник повар, очень прилично зарабатывает, он уже стал шеф-повар.