Что если вы владеете предвидением, но при этом есть судьба, которую нельзя изменить? Могло ли это выглядеть так?

Алексей Чернов Мастер (1406), закрыт 7 лет назад
Тут интересные варианты ответов. Судьба здесь называется детерминизм.

"Вы находитесь на розыгрыше миллиона рублей. Перед вами стоят несколько коробок. В одной из них находится чек с этой большой суммой. Вы же обладаете способностью видеть будущее. Что же вы увидите? Детерминизм не должен быть нарушен, но способность всё же имеется; а это значит, что скорее всего, вы увидите, как выбираете правильную коробку. Так причинно-следственные связи (ПСС) не нарушаются. То есть само предвидение служит причиной правильного выбора коробки. Станете ли вы изменять судьбу, зная что можете взять выигрыш? Вряд ли! А если бы вы могли решиться на то, чтобы не взять этот чек с деньгами, то вы бы ничего не увидели заранее. То есть там, где во времени есть загогулина, там и должна быть загогулина, а где её нет, там её нет. Итог: детерминизм не нарушается, даже если вы способны увидеть будущее.

Из этого следует, что вы можете видеть, только некоторые вещи, которые не противоречат детерминизму. Например, вы можете увидеть будущее, если вам грозит опасность жизни, так как вы не решитесь изменить судьбу и принять смерть, если вы предвидели своё спасение. Значит, если вы провидец, то вы можете получить только информацию из будущего, которая не противоречит судьбе. Можно сказать, вы можете видеть только выигрышный для вас вариант, если вы физически можете повлиять на событие. Проигрышный вариант вы можете увидеть, если физически ничего не сможете сделать, даже видя будущее. Например, если вы предвидели, что многотонная крыша огромного здания упадёт в следующие секунды, вряд ли вы это остановите. Это просто для вас невозможно."

Искажённое предвидение или туманное.

"Вы увидели отрывки будущего, которые указывают на трагедию. На земле лежит ваш друг, а на груди у него кровь, и отверстие в одежде, как от пули. Кажется, что будущее очевидно и изменить его нельзя, так как это противоречит детерминизму. Но что если допустим договориться с другом, будто бы вы хотите отрепетировать сцену в каком-нибудь будущем фильме? Там он ложится на землю в той одежде, в который вы его видели в видении, вы делаете в этой одежде отверстие, и обливаете это отверстие красной жидкостью похожей на кровь. В итоге получается, событие, которое вы увидели в своём видении, уже произошло. То есть этот спектакль и был в вашем видении. Детерминизм не нарушен. Из этого примера мы можем сделать вывод, что туманное видение — это задача, которую можно решить, если есть достаточно информации из будущего. Действие же, при котором это задача решается, можно назвать «РИТУАЛ», так как оно напоминает снятие проклятья в оккультизме. Значит, возможные последствия будущих событий можно, также решать с помощью интеллекта."

Для модераторов)) Примеры взяты из книги "Библия огня. Гипотезы" автора Логоса Зеро из ознакомительного фрагмента по ссылке https://ridero.ru/books/bibliya_ognya_gipotezy/read/ так что их вроде разрешено копировать))).
Дополнен 7 лет назад
Ещё один интересный отрывок:

"Вы в видении увидели человека, который разбогател, в какое-то конкретное время. Но вы не увидели кто этот человек. И в то же время вы в своём видение увидели какой-нибудь предмет у этого человека. Например, это медальон, браслет, часы или мобильный телефон. Что же будет, если вы найдёте этот конкретный предмет? Вы помните конкретное время, при котором человек из видения разбогател. Что же делать с этим предметом и информацией, полученной из будущего? Будут различные последствия: если в то, самое время у вас будет этот предмет, то разбогатеете вы; если же вы отдадите этот предмет кому-то, то получается, что разбогатеет он. Этот предмет будет похож на талисман, который принесёт богатство (правда одноразовый). Так и назовём этот предмет — «ТАЛИСМАН»."
Лучший ответ
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
пространственно-временной континуум и есть, наверное, Судьба? если то. о чём Вы излагаете, вообще, возможно, то, думаю, очень мало кто на это способен... Людям не дано прыгнуть выше себя....
Источник: берегите себя и близких.
Остальные ответы
Anarchy wins always Искусственный Интеллект (127864) 7 лет назад
Много букв. В судьбу не верю. НЕ фаталист.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49766) 7 лет назад
..если смотреть далеко - нетт....))) ХмХ
Алексей ЧерновМастер (1406) 7 лет назад
А если близко))) секунд скажем... десять
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49766) ..то ничего ..а может сердце порвёшь..)) ХмХ
Доцент Мастер (1115) 7 лет назад
Что видит человек то и происходит.

Подсознание открывает ему это на основе приобретенного опыта. Другое дело чтобы изменить завтра надо изменить сегодня своё сознание, так как мысли материальны. И по вере вашей будет вам.
Гольфстрим Просветленный (31125) 7 лет назад
Предвидение никогда не бывает точным на все 100%.
Рыжий Без души Мудрец (10495) 7 лет назад
Не судьба, а пространственно-временной континуум
Алексей ЧерновМастер (1406) 7 лет назад
Точно с континуумом согласен. Этот термин тут даже больше подходит. Наверное здесь это и имелось в виду только на эзотерический лад.
Владислав Кузьмичёв Мастер (1064) 7 лет назад
Если бы была судьба, которую нельзя изменить, то не было бы смысла
кот котофей Оракул (70600) 7 лет назад
Будущее изменить нельзя. вы можете сколько угодно на него пялиться и видеть что произойдёт, но ничего сделать не сможете. Иначе Вы бы этого не увидели.
Алексей ЧерновМастер (1406) 7 лет назад
В том то и смысл
кот котофей Оракул (70600) А то... а то я бы был повелителем Вселенной, а не каким то там котом.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328885) 7 лет назад
Предвидение, это уже высшая ступень духовного развития человека... и такие выигрыши ему рпосылаются как заслуга... другое дело как он распорядится этим выигрышем...
Франгиза НикитинаОракул (88880) 7 лет назад
Распорядиться нет возможности. Зачем было дано это предвидение не понятно - сделать что-либо было нельзя.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328885) Предвидение НЕ дается... оно ЗАРАБАТЫВАЕТСЯ в течении многих жизней, самим человеком... даются только награды за этот духовный труд человека...
Максим Поджигатель Оракул (59284) 7 лет назад
Лежат три ящика в одном лимон. Я предвидетель -

1 Открываю первый ящик в нем ничего нет
2 Открываю второй ящик в нем ничего нет
3 Открываю третий ящик в нем лимон

Все три ящика я открыл сначала путем предвидения, и соответственно выбираю я третий ящик.
ЦИАНИД Просветленный (23668) 7 лет назад
На последнем примере. Не талисман принесёт благосостояние, а тот кто заслужил, тот и получит, вне зависимости от талисмана.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
Ва-а-а-прос, конечно, интересный... Но букафф многовато...
Алексей ЧерновМастер (1406) 7 лет назад
Блин, суть вопроса кратко не объяснить))).
Злой Высший разум (11750172) 7 лет назад
Конечно могло, особенно в третьем случае
Монах Иеракс СМАРАГД Оракул (69535) 7 лет назад
С определенного момента будущее уже не изменить
Алексей Дыня Мыслитель (7904) 7 лет назад
Чем отличается знание о том что я сделаю через секунду, час от того что через более длинный промежуток времени? самый простой ответ это большая неопределенность, невозможность учесть и вывести результирующую взаимодеиствия большого количества фактов, факторов. И если относительно стабильные и громадные системы, типа Солнца и Планет поддаются прогнозу, то такое эмоциональное и вечно меняющееся существо как человек)) Как известно, ясновидящий видит несколько вариантов события и озвучивает клиенту наиболее яркое, совершая поступки человек может либо разрушить событие либо сформировать, но не с уже созревшей кармой, кстати как раз она видна наиболее отчетлива и обратившись к разным видящим вы получите одинаковый ответ ( не зависящий от их угла зрения))) Конечно, ясновидящему не дадут скачать файл если доступ к нему закрыт по той ил ииной причине. Это может быть уровень скачивающего.. или просто вопрошающему это знать нельзя.. и тогда отвечающии за это ангел .. просто откажет в доступе.. как модератор или сисадмин на этом саите. Однако чаще всего нам разрешают видеть последствия своих деиствий. Конечно мы не в силах предвидеть созревающие события прошлых жизней.. у которых есть свой канал доступа на арену событий но их тоже замечает сигнальная система.. правда чаще всего уже в виде констатации.. вещий сон который сбывается на 100 процентов.. и который чаще всего не осознается а ели и воспринимается то у человека возникает чувство неизбежности)) оно и хорошо знаешь что случится)))
Алексей ЧерновМастер (1406) 7 лет назад
Кстати в этой же книге говориться, что всё это регулируется через какой-то мощный интернет, который называется "Парадигма". Все эти правила как раз установили ангелы. Они это делают, чтобы не создавалась причинно-следственная связь, которая может привести к разрушениям. То есть там действуют законы кармы. Если ты не делаешь ничего плохого, что может вызвать проблемы, то ты можешь получить доступ к способности. Чтобы полностью овладеть этой способностью и другими, нужно пройти синхронизацию времени. Последней термин просто так не объяснишь, тут самому над читать. Однако мне это книга понравилась потому, что там всё строиться на логике и науке. Обычно в других книга всего этого не встретишь.
Алексей Дыня Мыслитель (7904) Соглашусь с вами! Очень большое количество знаний, увы, совершенно безграмотно подается! Никакой методики, логики, плановости и удобности для восприятия. Встретить ясно и четко изложенное очень сложно! Способности или сиддхи, разумеется жестко контролируются и награждают ими только достойных ( в отличии от человеческой служебной лестницы) Уровень видения своей кармы, по сути это уровень Будды (проснувшегося) и очень высок. Иллюзорная энергия Бога следит за тем чтобы обеспечить всем душам полную уверенность в реальности мира и поддержать их в ощущении себя богом, вспомните фильм матрица.. мало кто из людей задается вопросом кто я зачем живу и тд вы-молодец!
Дафна Искусственный Интеллект (280985) 7 лет назад
Ты просто диссер сочинил.
Алексей ЧерновМастер (1406) 7 лет назад
Это не я сочинил, это я стащил).
Дафна Искусственный Интеллект (280985) Тоже надо уметь.
Нитья Искусственный Интеллект (704683) 7 лет назад
вы можете видеть того кто получил выигрыш и из какой коробки и вы её выбираете
Саня ТэПрофи (680) 7 лет назад
ты так можешь ?
Нитья Искусственный Интеллект (704683) а мне то зачем я мантру прочёл мне денег дали
алекс суперский Мудрец (17795) 7 лет назад
есть судьба есть шанс - знать бы где упадеш....