может-ли супер-профессионал в борьбе за вакансию победить доказав владельцу организации, что он лучший ?

митя дудник Ученик (1), закрыт 4 года назад
речь идет о борьбе с кумовством..
Лучший ответ
Алёна Владимирская Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
теоретически может, но по факту все зависит от УЖЕ принятого решения.
Остальные ответы
22 Ученик (102) 7 лет назад
может. если еще и психолог. но всегда будет процент проигрыша
во-первых, бывает что и головой об стену не поможет.
во-вторых, а надо ли головой-то об стену ради каких-то мудаков? бывает что надо. но надо понимать зачем
митя дудникУченик (1) 7 лет назад
100 %
22 Ученик (102) пароходы
Васа Искусственный Интеллект (240010) 7 лет назад
Нет, если должность не критическая.
Президентская программа Ученик (194) 7 лет назад
Обязательно должен!!! Но для этого необходимо подготовиться с собеседованию:
1. Почитайте статьи по проведению собеседований для рекрутеров (вы поймете изнанку собеседования и что хотят рекрутер или руководитель от соискателя.
2. Подготовте ответы к наиболее часто встречаемым вопросам рекрутеров, рекомендую http://hr-elearning.ru/universalnyy-spisok-voprosov-dlya-sobesedovaniya/ - частые вопросы от рекомендации по ответам.
3. Отвечайте на вопросы рекрутера по технологии STAR - http://hr-elearning.ru/mozhno-li-ocenit-motivaciyu-cheloveka-n/
4. Покажите свои личностные преимущества - http://hr-elearning.ru/kak-nanimat-luchshikh-sotrudnikov-kharakteristika-effektivnogo-rabotnika/

Скорее всего будет 100% результат.
Костя Остенбакен Мудрец (13952) 7 лет назад
при желании можно все, только нужно ли? если кумовство процветает, даже если профессионала возьмут на работу в эту контору, то он будет ломовой лошадью, работать за всех, а деньги получать будут "кумовские".