Алюминиевый кофейник - опасен или нет?

Абдулхаликова Лилия Рашидовна Мастер (1275), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Анна Касаткина Просветленный (47432) 7 лет назад
ой да ладно... Всю жизнь на каждой кухне была алюминиевая посуда: ковш, вилки... И ничего
ArtПрофи (865) 1 год назад
…а потом через 20 лет болезнь Паркинсона или Альцгеймера… Лучше пищевой стали при термической обработке пищи ничего нет.
Остальные ответы
Доктор Зильберман Просветленный (42028) 7 лет назад
Меня такой ни разу не укусил...
Karb O'Foss ©Искусственный Интеллект (117049) 7 лет назад
Это и подозрительно.
Доктор Зильберман Просветленный (42028) Дык зубов-то нету! ))
Василий Просветленный (29972) 7 лет назад
сейчас мало неопасного, посуда алюминиевая производится давно, но лучше нержавейка, она не окисляется
Вячеслав ОноприенкоГуру (3840) 7 лет назад
Алюминий тоже не окисляется, если что. У него образуется оксидная плёнка, которая не исчезнет, пока её не обработать щёлочью или моющим средством
Вячеслав Оноприенко Гуру (3840) 7 лет назад
Что за бред... Чем кофейник может быть опасен? Чем алюминий может быть опасен? И кому они могут быть опасны?
simtat Мастер (2449) 7 лет назад
В алюминевой посуде опасно долго хранить жидкие продукты, а сварить и выпить кофе не опасно.
Вячеслав ОноприенкоГуру (3840) 7 лет назад
Почему опасно хранить и почему жидкие?
simtat Мастер (2449) Алюминиевая посуда может вступать в реакцию с пищевыми продуктами, особенно с большим содержанием уксуса или кислоты, как, например, томатный соус. При длительном хранении пищи алюминиевая посуда вырабатывает вредные соединения, поэтому хранение еды в такой посуде не рекомендовано. Хотя существует и другая точка зрения, что нет ничего опасного в использование алюм. посуды.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296600) 7 лет назад
Ну если не хватать его рукой, когда он горячий, то нет...)
Елена Владимировна Гуру (3034) 7 лет назад
Алюминий - это яд. Я выкинула свою алюминиевую кофеварку и купила стальную. Потому и перестали делать алюминиевые вилки, ложки и миски, что это ядовито. Остались какие-то "пережитки" прошлого в виде албминиевых кофеварок и алюминиевой фольги для готовки. И фольгой не надо пользоваться. Выпекать можно просто в бумаге для выпекания, чтобы она не разворачивалась, ее скрепками скрепляют.
Вячеслав ОноприенкоГуру (3840) 7 лет назад
Вы всю жизнь наверное исключительно в противогазе ходите и моетесь только отстоеной продезинфицированной водой. Огород выращиваете в закрытой эко системе. Потому что в воздухе ядов в тысячи раз больше, чем от кофе сваренного в алюминиевой кофеварке
Елена Владимировна Гуру (3034) Какие забавные предположения у Вас. Да, я покупаю экологически чистые продукты. В собственном саду выращиваю все тоже экологически чистым способом ( собственно, как люди и делали это испокон веков, ничего особенного). И насчет алюминия или табака или спирта не вижу никакого смысла травить собственный организм безо всякой нужды. Есть же стальные кофеварки! И насчет грязного воздуха можно лично хотя бы постараться его не загрязнять. Хочу установить на крышу солнечные батареи для электрического отопления дома. Чтобы меньше жечь топлива. Принципиально не покупаю машины с дизельным двигателем. По-моему, надо делать то, что в твоих возможностях. И не просто "ах, все! Все равно кругом яд, пойду посыплю мою землянику дустом, пусть ее отравит и еще в грунтовые воды попадет и алюминием заем"