Можно ли вылечить хронический пиоленефрит латентное течение у подростка 14 лет (в сентябре 15).

Арман Данилов Ученик (37), закрыт 7 лет назад
Сказали, что я буду лежать в больнице.
Лучший ответ
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680971) 7 лет назад
Если сказали лечь в больницу, то ложись. Таблетками многие заболевания не лечатся к сожалению. Нужно помочь организму травами (курсами) и иммуномодуляторами, типа Виферон, либо полиоксидоний по назначению врача естественно. Только купить потом самим нужно будет.
Арман ДаниловУченик (37) 7 лет назад
Скажите пожалуйста, амиклав и амоксиклав это одно и тоже?
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680971) аналоги, а что?
Остальные ответы
Алексей Колесников Мыслитель (5066) 7 лет назад
У меня тоже было такое в подростковом возрасте, и тоже не сильно развитое. Пил амбулаторно Нитроксолин и всё, то ли препарат помог, то ли само потом прошло. В последующие годы на УЗИ то норма, но подозрение на хр. приелонефрит (может врачи такие "внимательные", но уже больше 10 лет чувствую себя нормально, бессимптомно протекает)
Любовь Каранова Просветленный (24218) 7 лет назад
У мужа с рождения был. Сейчас уже лет 10 не вспоминает. В армию не взяли.
СкутигераИскусственный Интеллект (111211) 7 лет назад
Вспомнит годам к сорока.
Любовь Каранова Просветленный (24218) Ему за 40.Никаких проблем.
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 7 лет назад
Половина больных острым пиелонефритом плавно переползает в хроники. Хронический пиелонефрит в принципе неизлечим. Однако, держать под контролем эту болезнь можно. Классически в терапии пиелонефрита используют бактериальную химиотерапию и фитотерапию. Так вот первая требует контроля анализов крови и мочи. Согласись, что дома это делать сложно, поэтому надо лечь в больничку. Игнорить эту хворь тоже не стоит, ибо она имеет тенденцию перехода в гломерулонефрит, а тот в свою очередь в хроническую почечную недостаточность.
Черный КотИскусственный Интеллект (105238) 7 лет назад
простите а это каким образом хр пиелонефрит переходит в гломерулонефрит
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) Своим ходом, год за годом.
майя Ученик (64) 7 лет назад
у меня всю жизнь. периодами мучает. морс девушка пила толи шиповника тли брусники и вылечилась полностью
Владимир Саканцев Мыслитель (7029) 7 лет назад
Подростки нередко растут неравномерно, одни органы растут быстрее других. Поэтому им часто ставят диагнозы преждевременно. С годами всё проходит. Тем более "латентное" (скрытое, не проявляющееся) течение. Скорее всего его и нет как такового. Организм сам всё исправит, надо лишь помочь ему: лесные ягоды (особенно брусника) и полноценное питание.
Елена Владимировна Гуру (3034) 7 лет назад
Мне лечили в 12 лет. С тех пор ни разу не было обострений или возврата болезни. Мне 55 сейчас. Все будет хорошо, Арман
ex Kress Просветленный (23554) 7 лет назад
На то он и хронический, что не вылечить.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404254) 7 лет назад
Хронический вылечить невозможно!
Арман ДаниловУченик (37) 7 лет назад
Скажите пожалуйста, амиклав и амоксиклав это одно и тоже?
Наталья П. Мастер (2190) 7 лет назад
Все зависит от нарушения функции почек. Иногда можно вылечить, иногда нельзя.
Ambidexter Мыслитель (7760) 7 лет назад
Я заработала его еще в 5 лет. В 13 или 14 вылечили. Не помню названия, мама давала какие то бады дорогущие. Сейчас их вроде и нет.
секаса патологоанатом Мастер (2357) 7 лет назад
медикаментозное лечение поможет .
андрей волков Искусственный Интеллект (276982) 7 лет назад
Хронический - это навсегда. Но с этим можно жить если проводить противорецидивное лечение
Михаил Гуляев Просветленный (28317) 7 лет назад
После курса антибиотиков, назначенных при последнем обострении, мне полностью восстановиться помогло длительное использование отвара толокнянки, и препарата Фитолизин, а по выздоровлению - постепенное закаливание, и упражнения Хатха - йоги. С тех пор прошло более 25 лет, из которых последние 10 лет зимой купаюсь в проруби. Без проблем.
Ночной Самурай Знаток (305) 7 лет назад
Да, это лечится медикаментозно
Арман ДаниловУченик (37) 7 лет назад
Это лечение недавно появилось?
Lovely A Просветленный (26828) 7 лет назад
после лежания в больнице дают освобождение от физкультуры на ГОД!
ложись!
у нас треть класса в сентябре на неделю ложилась.
Valeria VaneevaУченик (112) 7 лет назад
Кому как нам не дали даже на месяц только на две недели и все
Lovely A Просветленный (26828) может со временем изменилось все, я то давно школу закончил