а полярное сияние исчезает так же как и радуга при подходе к нему?

горизонт событий Оракул (81435), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Владимир Замятин Оракул (65120) 7 лет назад
Нет. Радуга - это изображение мнимое. Полярное сияние - действительное. Собственно, это и не изображение, а сам объект. Это свечение молекул и атомов, возбуждённых космическими заряжёнными частицами.
ЛабеаНПросветленный (49342) 7 лет назад
Мнимое изображение это мираж
Владимир Замятин Оракул (65120) Да как угодно обзовите. Что от этого изменится?
Полиграф ПолиграфовичМастер (1184) 7 лет назад
"Мнимое" и "действительное" - это термины геометрической оптики?
Владимир Замятин Оракул (65120) Да.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 7 лет назад
ты умеешь подходить к небу вверх?

чего ему исчезать, если это треки заряженных частиц?
горизонт событийОракул (81435) 7 лет назад
тогда можно ли до него долететь на вертолёте?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) на него можно посмотреть даже сверху с МКС, или увидеть в телескоп на Юпитере и Сатурне. от положения наблюдателя не зависит.
вaм и не снилcь Просветленный (39588) 7 лет назад
не должно
горизонт событийОракул (81435) 7 лет назад
тогда можно ли до него долететь на вертолёте?
вaм и не снилcь Просветленный (39588) на чем-нибудь можно, полагаю но ведь это же газ светится под действием радиации. если вы подлетите, то светиться начнете и вы.
Весельчак У Знаток (411) 7 лет назад
нет, иногда можно проехать видя его перед собой у горизонта, затем над собой прямо над кумполом своей шапки, а затем сзади тачки. А бывает что оно перемещается в районе горизонта слева направо от Норвегии к Норильску
Фомин Игорь Мастер (1310) 7 лет назад
Полярное сияние не мираж, как радуга, поэтому не исчезает от изменения расположения или приближения.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127828) 7 лет назад
FearИскусственный Интеллект (183821) 7 лет назад
Твой источник хуже желтой газетенки...
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127828) кто говорит ?
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144658) 7 лет назад
Полярное сияние возникает на высоте 90-150 км, так что к нему не подойдешь...
Aleks Оракул (51029) 7 лет назад
Возникает внезапно и так же исчезает.
Sit Tishon Ученик (178) 7 лет назад
Глория, нет не исчезает, чем ты ближе, тем меньше плотность молекул. Это как видимость в тумане, чем ближе ты к объекту тем меньше тумана на вашем расстоянии. Просто чем ближе вы к источнику тем меньше светящихся молекул между вами.
Дамир Тимергазин Ученик (159) 7 лет назад
Полярное сияние вызвано солнечным ветром. В полях где магнитное поле слабее, там больше радиации.
VVP Мудрец (18267) 7 лет назад
к нему не подойдешь
Наталья Томская Ученик (238) 7 лет назад
никогда не видела, а жаль.
Back in time. Гуру (3925) 7 лет назад
А почему оно должно исчезнуть
горизонт событийОракул (81435) 7 лет назад
аналогичный вопрос к радуге
Back in time. Гуру (3925) для вас радуга и северное сияние -на одном уровне? окей
Александр Морозов Профи (804) 7 лет назад
Нет. Оно пройдет у вас над головой.
ЛабеаН Просветленный (49342) 7 лет назад
Мне больше нравится северное сияние!

Берем бутылку холоднющего шампанского +150 грамм спирта смешиваем, пьем с друзьями, и вуаля мы мишки на севере!
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Полярное сияние- огромнее, ярче и дольше длится. Красота необыкновенная!