Начало пропадать молоко

аня коралёва Ученик (199), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте, я родила 7 месячного и грудью его не кормлю, для сохранения молока я сцеживаюсь, у меня была свадьба и из за того что не было возможности сцеживать я это делала всего 2-3 раза, сейчас стала делать чаще и молока практически нет, дай бог 5 млл, может кто сталкивался с такой проблемой? Что делать? Боюсь что пропадет
Голосование за лучший ответ
Сардинка Лида Просветленный (42938) 7 лет назад
Прикладывать ребенка по требованию (или хотя бы сцеживаться раз в час) . В обязательном порядке с 3 ночи до 8ми утра (именно тогда в организме происходит гормональный взрыв).
аня коралёваУченик (199) 7 лет назад
Малыша не дают, он в кювезе
Сардинка Лида Просветленный (42938) Значит продолжать и продолжать сцеживаться. Чтобы сохранить молоко. А отдадут ребенка - рассосет. К консультанту по гв лучше обратиться. Дадут дельный совет.
стрекоза Искусственный Интеллект (197845) 7 лет назад
чем больше кормишь или больше сцеживаешь, тем больше молока
annabelle Оракул (79403) 7 лет назад
А почему не кормите? Он не может сосать сам? К сожалению, если сцеживать молоко молокоотсосом, рано или поздно так и будет. Именно ребенок стимулирует лактацию...
аня коралёваУченик (199) 7 лет назад
К сожалению мне его не дают потому что он в кювезе, у нас всего вес был 960 грамм, сейчас уже 1050, сказали, что смогу с ним быть только по достижении 1'700
annabelle Оракул (79403) Сцеживайтесь чаще, чем чаще, тем лучше, обязательно ночью, пить побольше теплой жидкости, попробуйте чаи для лактации, некоторым помогает. Надеюсь, все получится!
Tu Искусственный Интеллект (123257) 7 лет назад
Пролактин (гормон, отвечающий за выработку грудного молока) реагирует на стимул -сосание. Не кормите грудью - пролактин снижает активность. Начните кормить, особенно ночью (ночью гипофиз мозга лучше воспроизводит пролактин). Шансы вернуть есть -просто начните делать это, удачи)
аня коралёваУченик (199) 7 лет назад
К сожалению на ближайший месяц мой ребенок это молокоотсос... Потому что мой сын лежит в кювезе и пока не наберёт нужный вес мне его не дадут....
Tu Искусственный Интеллект (123257) а забирать его на кормление? Просто пока он лежит на исскуственном кормлении -молоко у Вас пропадет, да и после соски дети часто отказываются от груди (сначала ее трудно рассасывать (слово дурацкое, но это анатомия рефлексов и развития человека)). Почитайте состав грудного молока - меня это сильно замотивировало на именно грудное кормление, никакая смесь пока рядом не стоит, в особенности, если малыш не здоров... Здоровья Вашему малышу и терпения Вам, пусть все у вас получится!
Полуненок Мыслитель (7291) 7 лет назад
Объем молока в организме меняется по "запросу" ребенка в течение 2-3 дней. То есть, если высасывается полностью за кормление и не хватает немного (рассасывание-запрос поступает больше обычного), то через 2-3 дня организм увеличит объем молока. Точно так же, если ребенок начинает есть редко и мало, количество молока будет постепенно уменьшаться. Если хотите сохранить лактацию, то расцеживайтесь регулярно, пейте больше жидкости и не переутомляйтесь слишком.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471154) 7 лет назад
гуляйте больше на свежем воздухе и не сидите много в интернете, от интернета молоко не прибавится, а от свежего воздуха будет лучше аппетит Как только я выезжала с детьми на дачу - сразу было много молока, мы там много гуляем на свежем воздухе обычно
Анастасия Коновалова Гуру (4087) 7 лет назад
сцеживай!! круглые сутки старайся, даже ночью! такому малышу очень нужно грудное молоко
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163781) 7 лет назад
У меня молоко не сцеживается вообще, ни руками, ни молокоотсосом, зато если дать грудь ребёнку, то молока залейся. Не сцеживается - не показатель. Молоко отделяется под воздействием окситоцина, а окситоцин выделяется от приятностей - ребёнка увидела/услышала, вкусное съела/попила, в ванной тёплой полежала. Молоко у вас есть, просто оно не отделяется. Приложите ребёнка к груди и молоко польется.

Прикладывать по требованию, на любое время, хоть часами пусть на груди висит, кормить под утро обязательно.
i Оракул (88993) 7 лет назад
Уколись окситацином.
Не в первый раз Знаток (421) 7 лет назад
чим більше годуєш або більше зціджувати, тим більше молока
НаталиПросветленный (36772) 7 лет назад
Это русскоязычный сайт и проявляете неуважение.
Сеньора Помидора Оракул (70463) 7 лет назад
А что бояться или больше кормить нечем? Реально смотрите на вещи. Считайте что у вас нет молока и ничем тут не поможешь, никакие чаи и тем более частое прикладывание в вашей ситуации.
ира ира Знаток (402) 7 лет назад
больше пить, чаще сцеживаться, идеально быть в одной палате с малышом.. или лежать в одной больнице... нужен контакт тактильный, вербальный.... но я не пойму другого.... как в 7 мес может быть такой маловесный плод!!!! и как можно играть свадьбу, кугда у тя дите в кювезе весь на капельницах и вентиляции легких и на датчиках???? оооооооо, нароооод....
аня коралёваУченик (199) 7 лет назад
Не зная ситуации и вообще что происходило в моей жизни, не делаете выводы! А то жизнь такая штука, все вернется бумерангом
Сеньора ПомидораОракул (70463) 7 лет назад
очевидно ребёнок очень "желанный"