Как откосить от военных сборов в конце 10 класса?

Илья Ниязов Мастер (1205), закрыт 7 лет назад
Я хожу на спецмедгруппу по физре, до этого у меня по ней оценка была между 3 и 4,только за счет волейбола и баскетбола вытягивал на 4. В армию я не иду (зрение -5.5 на одном глазу)
Лучший ответ
Max - Знаток (348) 7 лет назад
Уйти после 9-го
Илья НиязовМастер (1205) 7 лет назад
А если серьезно? Я уже в 10 классе
Илья НиязовМастер (1205) 7 лет назад
К тому же набираются все вне зависимости от места обучения/работы
Max - Знаток (348) Что-то я никуда не набирался, хотя после 9-го свалил в колледж
Остальные ответы
Мыслитель (5875) 7 лет назад
В армию я не иду (зрение -5.5 на одном глазу)
это еще бабка на двое сказала. уточни диагноз по которому косишь лично у меня было -6 на и -5,5 и у меня там под вопросом было и откосил я по -6 а с -5,5 в армии идут.
Илья НиязовМастер (1205) 7 лет назад
Прошел у офтальмолога-окулиста во время медосмотра в военкомате осмотр. Она сказала, что не годен
Мыслитель (5875) Россия? странно, она как минумум должна была тебя направить в больницу ( по вашему городу) как правило самая большая и она же главная ( где у другой врач назначит тебе диагноз и главный врач и заведущий отеделением поставит подпись.) потом даже это приходится подтверждать на комисс с другими врачами а тут в 9 -10 класса уже не годен? очень странно. либо разные области разные порядки (что не удивительно для россии либо она сказала тебе типо так, ну скорее всего не годен, а разбираться годен или нет будем после как время придет) я в 9 классе тоже считал что уже не годен, хотя категория была Б-3 или Б-4 пока категории В в своем деле не увидешь, пытайся все таки найти подтверждение
Илья НиязовМастер (1205) 7 лет назад
Астигматизм. -5.5. Категория "В"
Tatyana Мастер (1004) 7 лет назад
не ходи да и всё...
Илья НиязовМастер (1205) 7 лет назад
Если вам нечего сказать - не отвечайте. Написали бы "балл" - у меня к вам вопросов не было бы
Tatyana Мастер (1004) тебе нужно поменять психологию, не ты им должен, а ты сам решаешь что и как, а на счёт зрения - есть гимнастика для глаз
некто неизвестный Просветленный (41209) 7 лет назад
Я не ходил.
Илья НиязовМастер (1205) 7 лет назад
Прекрасно. Получали вот такой приказ? Какие были последствия?
некто неизвестный Просветленный (41209) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/8eb8904a8a17a8873b47ef57a7e00960c9a59b74/
Тимофей Ваганов Профи (716) 7 лет назад
Пройди Мед. Комиссию и принеси в школу заключение о том, что тебе нельзя проходить практику.
Тогда Ты будешь просто там проходить теорию, а потом сидеть и смотреть как другие проходят практику
Илья НиязовМастер (1205) 7 лет назад
Оооооо. Первый внятный ответ. А где можно пройти медкомиссию? У нас только в иркутске. Офтальмолога в школе нет, но есть справка от 15-20 февраля о зрении. Сойдет ли она в начале июня?
Серьга Мыслитель (6969) 7 лет назад
Участие в сборах добровольное дело, заявление родителей на имя директора. и все.
Dipper Pines Мастер (1354) 7 лет назад
возьми справку у врача... ну или купи:))
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103102) 7 лет назад
С - 6 в армию не берут. А с -5,5 берут. Со мной один чел с таким зрением служил.
Слава Романов Мудрец (12010) 7 лет назад
Пороси каго нибудь что бы он Тебя чпокнул.
Lexa N Профи (726) 7 лет назад
а что в них страшного?
некто неизвестныйПросветленный (41209) 7 лет назад
Негоже это на принудиловку ходить. Это уже дело принципа
Илья НиязовМастер (1205) 7 лет назад
Нормативы
Соловей Оракул (71224) 7 лет назад
Дристун?
Илья НиязовМастер (1205) 7 лет назад
Да
Соловей Оракул (71224) Тогда коси...
ddddd Gibb Ученик (137) 7 лет назад
Училку в чс на телефон у мамки и у папки сделай и у себя. Если не придешь ничего никто не сделает. у нас паренек сказал не будет ходить и все он в шк на уроки с девками ходил а мы на сборы
Илья НиязовМастер (1205) 7 лет назад
А потом 3 за год по обж
ddddd Gibb Ученик (137) 4
***** ***** Профи (898) 7 лет назад
Сходи в больницу к терапевту, попроси чтоб написала справку "Освобождение от военых сборов" по состоянию здоровья. Сам так делал.
Кирилл Теликов Ученик (170) 7 лет назад
$$$ врачу и сиди дома :D
reybk.,zobqПросветленный (33158) 7 лет назад
не реально. я военный прокурор
Сергей Моховиков Знаток (345) 7 лет назад
Стань инвалидом)
reybk.,zobqПросветленный (33158) 7 лет назад
инвалидность или слепота одного глаза вообще убрана с втэка