Нифига или ни фига надо писать в данном случае?

Net Star Мудрец (17431), закрыт 6 лет назад
не понял нифига твоих намёков трёх,
крута шифровка – тут я не мастак,
лишь брякнет вслед ленивый пустобрёх:
не в медный грош тебя, а лишь в пятак…
Дополнен 7 лет назад
заменим на "ни черта" или "ничерта"?
Лучший ответ
Doomsday Awaiter Мыслитель (5874) 7 лет назад
Так как это наречие явно уличного происхождения, то чётких правил правописания не существует. Пишите, как Вам нравится.

P.S. Лично я предпочитаю слитное написание.
Остальные ответы
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 7 лет назад
В пятачину, или в табло, выписывают наглецам. А что тогда у женщин медный грош и пятак? какие-то размеры?
Net StarМудрец (17431) 7 лет назад
ты на вопрос мой о правописании не ответил, в пятак захотел? давай, отвечай? (хи-хи)
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) У тебя в вопросе ни фига, а ы дополнении - ни черта. Черта или Чёрт? Замени фиг, на хрен и сам догадаешься о правописании.
Net StarМудрец (17431) 7 лет назад
а причём тут женщина? совсем ничего не понимаешь? это ленивый пустобрёх (как и ты) сказал неудачнику-дешифровальщику; так что в пятачину ты точно заслужил, пузатый пустобрёх, медного гроша не стоящий
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) Заходи - выписывай. Можно в пузо.... Разрешаю. Чо ж не порадеть бедненькому графоману, который каждую строчку своего стиха вынужден растолковывать
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153502) 7 лет назад
Если это существительное с отрицанием, типа "ни тарелки", то пишется отдельно.
Если это наречие, типа "ничего", то слитно.
Ориентируйтесь по рекомендациям Макс. Анис. Кронгауза.
таня Искусственный Интеллект (197348) 7 лет назад
мне кажется слитно надо писать
Александр Пантелеймонов Мастер (1536) 7 лет назад
Не фига
Net StarМудрец (17431) 7 лет назад
ну ты попал.. конечно.. пальцем.. в одно место..
Александр Пантелеймонов Мастер (1536) Неграмотных не переубедишь!
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153557) 7 лет назад
Раздельно. Только так.
Бле СнаПрофи (562) 7 лет назад
ни чего не понял - тоже раздельно напишете: "ни чего"? нифига здесь в значении ничего, так что пишется слитно, если чё ))
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153557) Ни хрена - тоже слитно?
Александр Савенок Оракул (51120) 7 лет назад
Ни фигА (= ничего), а пишется как "ни два (,) ни полтора".
Но "нЕ_фиг" (пишется поврозь, произносится слитно) = нЕзачем (наречие)
Бле СнаПрофи (562) 7 лет назад
ни чего не понял - тоже раздельно напишете: "ни чего"? нифига здесь в значении ничего, так что пишется слитно, если чё ))
Александр Савенок Оракул (51120) Нижуя нихера - слитно, во избежание несуществующего цензора-корректора-ротатора... А фиг (а) - уже предмет разговора в отличие от "ничего" и "некого" = местоимений... Дело было вечером, делать было нечего - ничего и не делали!