Помогите пожалуйста. Вопрос с привязкой div-a к клавиатуре Up,Down,Left,Right

Martin Dorian Знаток (333), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Пират очень маленький, скраю по середине. Как только нажимаю кнопку на клавиатуре стрелку вверх, вместо того, чтобы уйти наверх на заданное в алгоритмах число, он "улетает" на самый верх...
Дополнен 7 лет назад
ВОПРОС:

Кто знает, подскажите пожалуйста, как прописать, чтобы div (пират) не убегал к верху страницы, а двигался на заданное в кодах деление??

И еще один вопрос, если кто знает подскажите пожалуйста, как установить ограничения к движению div-a. Например, чтобы пират не мог залезать на булыжники, и кактусы, а так же за пределы условных границ???

Очень нужна помощь... Помогите плиз...
Голосование за лучший ответ
Сергей Жаков Мудрец (16209) 7 лет назад
1 в конце onkeydown побушуй return false; поставить
2 css инструкции быстро обрабатывается -- замени onkeydown на onkeypres
и посмотри поведение (ps onkeypres) своего обекта