Срок службы колодок и барабанов в тормоз. барабанного типа больше, чем срок службы колодок и дисков в дисковых тормозах?

Зигфрид Штольц Профи (524), закрыт 7 лет назад
Рабочая поверхность в три раза больше.
Лучший ответ
Остальные ответы
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 7 лет назад
Нет, тут другое, стиль езды и передние всегда изнашиваются быстрее, чем задние.
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 7 лет назад
Это ещё зависит от механизма задних барабанных.
На многих авто их надо подводить.
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) Давно уже не надо ничего подводить, окромя ручного тормоза (регулировка по надобности), стоят автоматические устройства, даже с барабанными тормозами..
Николаевич Ученик (243) 7 лет назад
Те которые с завода стоят, а так конечно дисковые))))
AVS Мудрец (15550) 7 лет назад
Задние почти не тормозят, такова физика торможения... вся нагрузка на передке..
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 7 лет назад
Колдуна выкинуть ещё как тормозят))
AVS Мудрец (15550) Ну так то пусть тормозят без колдунов, я с колдунами буду притормаживать...
Добрый Оракул (65583) 7 лет назад
где она больше, на колодках две накладки но узкие, на диске тоже две но широкие
Арни Добрый Оракул (60642) 7 лет назад
Многое зависит от стиля вождения и дорожных условий ..дисковые проще и эфективней.
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) 7 лет назад
вот как тебе сказать, катаюсь на Тойоте Приус, пробег 126 тыс. км., передние тормоза ещё не менял, поглядываю на них но колодки ещё где то 4-5 мм., задние колодки примерно такие же.
Зигфрид ШтольцПрофи (524) 7 лет назад
Тойота Примус это автомобиль-электродрель?
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) ошибаешься, это гибридный автомобиль, который при езде и особенно при движении накатом или при торможении накапливает энергию, и в нужный момент отдаёт её для движения, что позволяет снизить расход топлива ! мой расход летом - 4.5 литра, зимой 5.2 литра и это при массе машины около 1350 кг и с коробкой автомат (планетарная КПП) !
AVSМудрец (15550) 7 лет назад
Я на ниссане либерти прошел около сотни, перед менял раз 10,зад ни разу...
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) значит у тебя неисправна тормозная система, перед изнашивается очень быстро, зад не изнашивается.
abrbabr Искусственный Интеллект (139804) 7 лет назад
насколько понимаю речь идёт о задних. у меня примерно 1 к 3 если сравнивать перед и зад. ну а дальше от манеры езды и загруженности авто.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126608) 7 лет назад
Не вздумай это сказать уазоводам. Засмеют. Теперь конкретика. Распределение тормозных усилий при работающем колдуне и не загруженной машине примерно 70℅ перед и 30℅ задняя ось.
Зигфрид ШтольцПрофи (524) 7 лет назад
Я сам уазовод. Даже не знаю, что такое колдун.