Самогонщики, выручайте!!! Не киснет брага, грешу на дрожжи, у нас только воронежские можно купить. У кого так было? +++

Ђﻉʒ πสңนҝห Я עжę ңã ςฉůтﻉ Оракул (91053), закрыт 7 лет назад
Дрожжи хоть прессованные, хоть сухие, производство Воронеж. Хлеб с них получается нормальный, а брага не докисает, через три дня, она ещё сладкая, а уже начинает отстаиваться и не бродит... Что скажете?
Лучший ответ
Андрей Богданов Гуру (3952) 7 лет назад
ты кладёшь 10кг сахара на 40л воды, получается 217г сахара на литр сусла, должна выйти 217*0,6 брага с 13*. Ты используешь чисто хлебопекарские дрожжи, они дохнуть при 11*, и получается недоброд. Есть неплохие воронежские спиртовые дрожжи. Если их нет у тебя, тогда используй больший гидромодуль, например 1кг сахара на 5л воды, тогда будет 179г сахара на литр сусла, 179*0,6 и в браге 10,7*.
Ну и подкормки, конечно.
Остальные ответы
эдуард крайнов Мыслитель (7676) 7 лет назад
она разве должна киснуть? сахара добавь
Ђﻉʒ πสңนҝห Я עжę ңã ςฉůтﻉОракул (91053) 7 лет назад
Куда ж его добавлять? она и так сладкая
эдуард крайнов Мыслитель (7676) сделай разводку дрожей -срежь кожуру с немытых яблок положи в 2-х литровую банку после чего залей сиропом 200гр сахара на литр воды оставь на три дня после чего разведи дрожжи в стакане воды (пачку сухих или одну треть пачки прессованных) вылей в банку с яблочной кожурой через 2 дня всё это вылей в сусло, на 10 литров сусла - 0.5л разводки должно помочь
Сергей Мастер (1570) 7 лет назад
ДЛЯ ХОРОШЕГО ДЕЛА САХАР НЕ ЖАЛЕЙ.
Ђﻉʒ πสңนҝห Я עжę ңã ςฉůтﻉОракул (91053) 7 лет назад
10 кило на 40 литров, нормально
Сергей Мастер (1570) НОРМ
Я Умница Искусственный Интеллект (260731) 7 лет назад
температура низкая скорее всего и сахара пожалели, дрожжам есть нечего, вот и не доработали
Ђﻉʒ πสңนҝห Я עжę ңã ςฉůтﻉОракул (91053) 7 лет назад
Температура нормальная.... ну если я сахар пожалел, то почему брага сладкая?
Я Умница Искусственный Интеллект (260731) потому что в ней сахар, нет? если чай посластить и оставить на неделю, там плесневый грибок появится, но чай по прежнему сладким будет.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 7 лет назад
Наверное фейс самогонщика не понравился
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241352) 7 лет назад
С чего бы это сусло должно за 3 дня выбродить насухо...
Ђﻉʒ πสңนҝห Я עжę ңã ςฉůтﻉОракул (91053) 7 лет назад
А вот хрен его знает!!! Три 40 литровых фляги уже испортил... Самогона половину только взял
Dmitry Ratov Мудрец (10193) 7 лет назад
У тебя брага - это сахар, вода и дрожжи?
Тогда дрожжам нужна подкормка. Это может быть что у годно. Например, из подходящего для браги: кусочки хлеба или сухарей, огрызки яблок (помельче порезать), размоченная фасоль, горох (раздробленные потом) и т. д.
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131659) 7 лет назад
Это взаимная неприязнь))) Тебе не понравились дрожжи и ты не понравился дрожжам! Воду бери из фонтана в Кольцовском сквере!