Наурыз мейрамы құтты болсын! С праздником Вас, дорогие мусульмане! Солнца всем и изобилия! Какие блюда приготовили?

Маргарита (злющая) Высший разум (110557), закрыт 7 лет назад
Интересуют традиционные актуальные блюда и возможные способы приготовления!
Лучший ответ
Анара Расул?ызы Гуру (3255) 7 лет назад
Ауминь. Бiрге болсын.
Беш, конечно. Наурыз-коже от бабушки. Сладости от "Кренделя".
И самое главное много-много гостей.
Остальные ответы
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 7 лет назад
ты Ислам приняла? долма крути, кебаб крути. вспомнилась сцена из камеди клаба про случай в восточном кафе, там все рецепты из серии- барана кидаем, трава кидаем, нога мешаем, готов кильтуль-бюрюм.
Маргарита (злющая)Высший разум (110557) 7 лет назад
Нет, Всегда интересны традиции разных народов))) Хочу подругу порадовать)))
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) меня бы манты или хинкали порадовали, их делать всегда лень)
Анара Расул?ызыГуру (3255) 7 лет назад
Извините. Почему сразу, приняла Ислам? Это ведь Праздник Весны, Праздник весеннего равноденствия, а не религиозный праздник.
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) пардоньте, но не у христиан же. у них это Пасха скорее уж, а равноденствие так вообще ни кто не отмечает из христиан) по крайней мере не на всю страну, если кто и гуляет, то скромно дома. щас Пост Великий, вон, никто ничего не ест, мысли свои очищает от дурных помыслов. праздников не признают.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722302) 7 лет назад
Ну, мы не мусульмане, но кутабы, например, любим.))
Herbst . Мыслитель (9573) 7 лет назад
это не мусульманский праздник. он древнее чем ислам. особые блюда - например делают сумаляк. точную технологию не знаю, сама не готовила, только на базаре брала. но примерно так - проращивают пшеницу, потом сутки варят. получается сладкая коричневая масса, чем-то отдаленно напоминающая сгущенку.
Маргарита (злющая)Высший разум (110557) 7 лет назад
К сожалению, Сумаляк региональное блюдо и купить все ингредиенты в средней полосе нет возможности! Но мы сегодня уже его готовим))) Завтра будет какое то подобие! Спасибо за ответ))
Herbst . Мыслитель (9573) на здоровье) там только один ингредиент) вы серьезно варите сумаляк??