Порка в воспитании сына
Здравствуйте! Сыну 13 лет. Хамит, матерится и т. д. У знакомого сыну 25 лет, вырос отличным человеком, закончил школу, отучился, работает. Он его с 10 лет порол по подошвам ступней и по пяткам. До 12 порол ремнём, потом начал проводом (USB зарядка). Посоветовал и мне.
Вопросы:
Чем лучше начинать, ремнём или проводом, или может розгами, всё таки 13 лет уже. Кажется ремнём не больно будет.
Насколько больно получать ремнём, проводом, розгами по ступням?
Много где читал, что порят именно по пяткам, но во первых это почти не больно, ведь на пятках толстая кожа, а во вторых попасть по пяткам почти не реально. Порка пяток это и есть порка ступней, или как?
Стоит ли наносить более слабые удары по пальцам и по верхней части ступни, по щиколоткам?
Как проводить порку, чтобы было удобнее, класть на диван, связывать, или не связывать?
Как вы считаете, если сын в штанах, нужно ли их снимать или подворачивать штанины, чтобы оголить щиколотки? Или достаточно просто снять носки?
И необычный вопрос: Имеет ли смысл порка ступней с одетыми на них носками? Или лучше всего именно по голым ступням пороть?
Позволять ли сыну после порки одеть носки, или пусть босиком ходит?
Только не надо советов типа: может просто поговорить с ним? может не нужно пороть?
Может лучше с ним просто поговорить?
Боже мой... Да вы прям комнату пыток обустраиваете !
Троллинг? Не смешно совсем. Дешевая клоунада.
Лучше воздерживаться от телесных наказаний, но если без этого никак (и вы уверены что ваш ребенок отнесется к этому адекватно порка не нанесёт больше вреда психике), то пороть действительно лучше по ступням - это не унизительно и не оставляет синяков и следов. Лучше бить ремнём или розгами, так как провод может быть тяжелым и травмоопасным. И обязательно нужно бить по босым ступням чтобы видеть (по краноте и следам) насколько уже достигнута воспитательная цель и не переборщить. А насчёт того, нужно ли разрешать ему одевать носки - разрешить можно, но лучше бы он вообще дома носки не носил, пусть закаляется.
Летом лучше как можно чаще чтобы ходил босиком. Розгами несильно если, то будет и безопасно, и ощущений масса