Удаления зуба мудрости...

art Ученик (224), закрыт 6 лет назад
Какие технологии удаления бывают или все хирурги примерно одинаково удаляют? Как выбрать хорошего хирурга, который грамотно и аккуратно удаляет сложные зубы мудрости, чтобы минимум травм было, чтобы зажило быстрее, чтобы осложнений не было, чтобы нерв нижнечелюстного канала не задели и т. п...
Лучший ответ
3DpAcbTe Гуру (2503) 6 лет назад
мдааа.... народ просто не вник в ваш снимок... ЭТО ПИПЕЦ!!! есть технология в платных клиниках когда такие зубы удаляют по частям аккуратно распиливая и вынимая, чтобы не поддеть соседний! есть тако материал КОЛЛАПАН он позволяет эффективно сформировать лунку после удаления, чтоб быстро заживало! и такое удаление называется Атипичное удаление зуба мудрости.
artУченик (224) 6 лет назад
а как оцените методику удаления на видео? https://www.youtube.com/watch?v=QWewQvM-lCw&t=15s
3DpAcbTe Гуру (2503) спасибо за охрененно понавательное видео))) да, именно так, самое правильное удалить его! и просто зашить в конце! два-три дня придется на обезболивающем посидеть! желаю найти врача, который проведет вам такую операцию! все будет хорошо!
Остальные ответы
Яна Яна Профи (719) 6 лет назад
Я в обычной стоматологии удаляла 2 мудрости. и без рентгена. каждый зуб у разных хирургов. и отличия в технике удаления не заметила.. если соблюдать рекомендации все быстро заживет
artУченик (224) 6 лет назад
а как вы это увидете? он разве показывал на видеокамере свои манипуляции?
Яна Яна Профи (719) Ну я сама медик. поэтому мне это близко все. и ощущение все таки хорошая вещь )
Марина Никитина Просветленный (43266) 6 лет назад
Хороший стоматолог все правильно сделает
artУченик (224) 6 лет назад
как определить что он хороший?
Марина Никитина Просветленный (43266) Отзывы больных почитать в интернете
Никита Поветкин Знаток (273) 6 лет назад
сильный мужик-стоматолог, и быстро и не больно. их 1- вырывают, 2-выкручивают, 3-ломают корень и достают зуб
Tatyana Профи (989) 6 лет назад
Зачем удалять если не болит Просто живи дальше Всё миллионы живут в таком положении и даже не париться
artУченик (224) 6 лет назад
скупой платит дважды. зуб мудрости криво растёт и с годами портит рядом стоящий зуб. если 7й зуб удалить, то потом имплатны кучу денег стоят
Nastia Godunov Ученик (221) 6 лет назад
Если полит то вырывай !
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
лучше раньше.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393914) 6 лет назад
Просто обратитесь к стоматологам, которым вы доверяете.
artУченик (224) 6 лет назад
а я никому не доверяю, потому что не профессионал и ничего не понимаю в стоматологической хирургии
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393914) Ну тогда ждите пока он вылезет сам . А там если, испортится, тогда уже удалите.
Ambidexter Мыслитель (7766) 6 лет назад
Зависит от строения зуба мудрости. Бывает когда корни в разные стороны растут. Так что не всегда все от стоматологов зависит..
STOM-Я Искусственный Интеллект (634873) 6 лет назад
такой надо удалять в операционный день ( записываются заранее) , и после удаления лунку тампонировать специальным препаратом, который раз в 3 дня меняют + обязательное противовоспалительное лечение ( таблетки внутрь). Удалять обязательно, потому что щель между 8-м и 7-м служит причиной постоянного инфицирования и там уже деструктивные изменения в костной ткани стали формироваться. Заживать будет долго. При грамотном ведении и вашей дисциплинированности - минимум проблем.
Источник: стоматолог
artУченик (224) 6 лет назад
а как оцените работу этого хирурга? https://youtu.be/QWewQvM-lCw
STOM-Я Искусственный Интеллект (634873) Там несколько технологий существует. Я эту не люблю, потому что окружающие ткани инфицируются и сама операция травматичная . Врачи моего поколения удаляют такие зубы специальным инструментом - ключ Леклюза называется . За 5 минут .
Ученик (117) 6 лет назад
удалять однозначно
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132008) 6 лет назад
особой корневой системы зуб не имеет и удаляется в два счета
artУченик (224) 6 лет назад
а как оцените работу этого хирурга? https://youtu.be/QWewQvM-lCw
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132008) я не стоматолог, к сожалению про технику вырывания сказать ничего не смогу ))
Мальвина Табатская Гуру (3906) 6 лет назад
для меня все было элементарно, удалять надо было, по рентгену рос не правильно, пришла на прием, сделали укол, за минуту удалили, в лунку положили лекарство, выписали таблетки и полоскания, так же рекомендации, было немного тяжело в первый день когда обезболивающий укол прошел, а так все зажило быстро и легко
Alex Krasavchik Мастер (1579) 6 лет назад
Спросите у друзей, знакомых - пусть посоветуют вам хорошего стоматолога
Вероника Искусственный Интеллект (427185) 6 лет назад
Зубы мудрости удаляются легко. Идите в обычную стоматологию.
Setev Мастер (1436) 6 лет назад
Только у стоматолога-хирурга и никаких заговоров
Ночной Самурай Знаток (305) 6 лет назад
Зуб мудрости можно удалить в любой стоматологии
Stomatologiya Info Ученик (204) 6 лет назад
Срочно идите в поликлинику и удаляйте! Вам там все расскажут, как удалять будут, что для этого нужно
artУченик (224) 6 лет назад
вопрос в том как определить хорошего врача, который использует аккуратные малорисковые технологии удаления. чтобы главный нерв не задеть и чтобы зажило быстро и чтоб шейка семерки не оголилась