светодиодные лампы (ближний свет)

Денис Огородников Просветленный (23066), закрыт 7 лет назад
подскажите
1.есть ли какие то запреты на установку или какие то технические нюансы - что б потом не было проблем с ГИБДД.
2.с каким охлаждением лучше взять для наших условий эксплуатации (средняя полоса РФ) Кулер или радиатор без кулера.
3.общее ваше мнение - стоит ли ставить?
Дополнен 7 лет назад
Ребят, вопрос закрыт, ставить не стоит
Лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216703) 7 лет назад
Зря потраченные деньги. Лучше купить кучу галогенок и менять их, когда душе будет угодно, чем "заколхозить" светодиоды по бешеной цене и страдать, когда один погаснет.
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 7 лет назад
я не собираюсь колхозить - я лампы куплю уже готовые с охлажением
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216703) По 3000 рублей за одну? Увольте. Это не для меня=))Я не готов на такие жертвы ради эксперимента.
Остальные ответы
Михаил Оракул (68154) 7 лет назад
1 типы ламп должны соответствовать типу фары иначе - это тюнинг, а тюнинг запрещен. Как вариант, платите деньги, проходите одобрение от ГИБДД и делайте запись о новых лампах в ПТС, по другому никак.
2 зависит от размеров фары, влазиет вентилятор - лучше его.
3 Если все сделать легально, то ставить стоит. Вот только денег хорошие светодиоды стоят немерено.
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 7 лет назад
м-да надо бы почитать еще по п. 1 я честно говоря думал с ГАИ проблем не будет
Михаил Оракул (68154) Такой тюнинг подпадает под Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств - пункты 3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора. и 7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации. Чтобы все сделать по закону - нужно написать заяву в гибдд на переоборудование, если они разрешат - предоставить авто в стоке. Потом пойти в специальный сервис, который уполномочен делать такие изменения, там дадут бумажки, что они все сделали по госту. потом..
Ученик Искусственный Интеллект (207129) 7 лет назад
Светодиоды не под запретом, только ксенон. Но качество-цена пока далеки от совершенства. Люди работают, обещают прогресс, но пока он не наступил.
https://www.youtube.com/watch?v=QZnQjoQk04c
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 7 лет назад
я посмотрел это видео - там да же коммент оставил - комментатор имеет очень слабые технические знания
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 7 лет назад
все, понял, спасибо (почитал уже и посмотрел), в моем случае - оставляю галоген, удачи на дорогах
МихаилОракул (68154) 7 лет назад
Под запретом не ксенон, под запретом все лампы, которые не соответствуют типу фары
Ученик Искусственный Интеллект (207129) Вообще то спорный вопрос. ПДД по разному можно причитать.
SVами Мудрец (19502) 7 лет назад
500р за изменение конструкции т/с дешёвый Китай не светит не фига
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 7 лет назад
спасибо, вопрос закрыл
Сергей Какой-то Искусственный Интеллект (137630) 7 лет назад
Светодиодных ламп, по качеству равнозначных лампам накаливания, я пока не встречал.
Моё мнение - не стОит заморачиваться!