Как вы выбираете рафинированное растительное масло ?

АК-47 Высший разум (166177), закрыт 7 лет назад
На вид и на вкус оно все для меня лично неразличимо, а вот цена существенно отличается
Лучший ответ
Есения Спасская Просветленный (47679) 7 лет назад
Самое дешевое покупаю, по акции в основном. Ароматное на рынке стараюсь покупать
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (4684539) 7 лет назад
Никак... жена выбирает...
НО ДЛЯ САЛАТОВ И ЯИШНИ Я ВЫБИРАЮ ТОКА С ЗАПАХОМ!!!!
Покупаю у фермеров.... к нам каждую субботу привозят... мяско, рыбку, овощи, зелень (эй, я про лук/укроп)))), соленьицца, сальце маслице...
Я Умница Искусственный Интеллект (260727) 7 лет назад
оно и по качеству не отличимо. беру средней ценовой категории, типа слободы, большой бутыль сразу. как-то странно, только сегодня с коллегами в обед обсуждали, масло смывается с посуды без моющих средств, и расход почему-то увеличился, что тоже все заметили... бодяжат его..
АК-47Высший разум (166177) 7 лет назад
А чем его можно бодяжить ?
Я Умница Искусственный Интеллект (260727) а черт их знает... может каким-то более дешевым растительным, например рапсовым...
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 7 лет назад
беру самое дешевое: Ашан. Вполне устраивает, не вижу смысла переплачивать за бренд
Сорока@ Искусственный Интеллект (225926) 7 лет назад
Честно признаться, беру какое по акции, потому что разницы не замечаю.
Наташа Ростова Мудрец (14426) 7 лет назад
таким маслом не пользуюсь, только иногда в тесто для блинов добавляю
АК-47Высший разум (166177) 7 лет назад
А на каком же еще жарить ?
Наташа Ростова Мудрец (14426) что именно жарить? картошку только на сале, зажарку тоже или покупаю масло (спред)
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
Да как-то никак. Предпочитаю в разлив с запахом у проверенных продавателей.
АК-47Высший разум (166177) 7 лет назад
Так то нерафинированное, это понятно что оно отличается. А я спрашиваю про рафинированное, для жарки
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) Так я на ём и жарю - ничего не пенится. Пенится дерьмовое масло. А то, что у него бывает запах семечки уже побочный факт.
Маргарита (злющая) Высший разум (110542) 7 лет назад
Покупайте оливковое и не будет вопросов! Я на подсолнечном только блины пеку!
АК-47Высший разум (166177) 7 лет назад
Оливковое нерафинированное для салатов и больше ни для чего .Рафинированное оливковое для жарки гораздо хуже чем подсолнечное
я и на тосты его, в салаты, везде, привыкла, обожаю вкус! а когда-то раньше не любила...
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162744) 7 лет назад
беру привычную Слободу, и не заморачиваюсь, есть вкус-нет вкуса, главное, чтобы дома стояло. В салаты все равно оливковое идет, это - только на поджарки и блины))
AНИД Просветленный (37187) 7 лет назад
Тоже все готовлю только на оливковом, рафинированном, которое для тушения, запекания и жарки BORGES Classic, только блины на растительном..))
АК-47Высший разум (166177) 7 лет назад
Для жарки мне оливковое не нравится категорически, в том числе и рафинированное
Garry Оракул (61748) 7 лет назад
Рафинированное - уже лет 5-6 как беру - Олейна. Только не чисто подсолнечное - а смесь - с оливковым... Цена - нормальная - затариваюсь в крупных супермаркетах сразу 4-5 бутылок беру...
А оливковое - из Германии притаранил - там дешево испанское - 5 литров в железной банке. Отливаю понемногу в стеклотару - и на кухню! 8-)
АК-47Высший разум (166177) 7 лет назад
Я пытаюсь понять чем Олейна которое стоит 100 рублей за литр лучше чем масло которое стоит за 60? Я и так их прикладывал и этак и разницы не замечаю никакой вообще .В чем разница?
Garry Оракул (61748) Разницу в рафинированном масле понять действительно сложновато (его ж прямо не едят - а только для жарки, или заправки). Но я предпочитаю переплатить за самый мощный и известный бренд 40 руб за бутылку (тем более что в месяц - обычно 1-2 максимум уходят) - чем мучится какими-то подозрениями... 8-)
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 7 лет назад
А я самое дешевое местных производителей покупаю. Но, бывает, что мои ходят и они берут ...любое. Может отличаться температурой. Я то, в отличие от всех, бывает жарю оладьи, лепешки, чебуреки, беляши иногда, ну и в пловы и т. п. использую. У нас много его уходит. Так вот некоторое горит! Кстати, мало где указана температура нагрева.
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 7 лет назад
Беру подешевле.
Масло есть масло.
А цена зависит только от бренда.