Комплексное "долгоиграющее" удобрение. Проверенное.

Веня Самоцвет Гуру (2560), закрыт 7 лет назад
Видел у знакомой в гранулах для комнатных растений, 1 раз положил, и более менее равномерно в течении длительного времени удобрение растворяясь питает растение.
Подскажите подобное для огородных дел.

Сразу скажу, любителям посудить других, это не от лени, есть некая задумка.
Грядки я так и планирую удобрять органикой, косить траву, готовить компост и тд.
Лучший ответ
Разумный Дельфин Просветленный (45041) 7 лет назад
Это простой вопрос. )))

Большинство профессиональных питомников и серьезных ландшафтных компаний используют удобрения пролонгированного действия. Это такие твердые шарики, которые действуют, как правило, несколько лет. В России реально купить профессиональные удобрения пролонгированного действия Базокот (и прочие марки от немецкой компании Компо) и Осмокот (от американской компании Скоттс).

Про Базокот и всю линейку (для профессиональных питомников, для профессиональных газонов, для подготовки грунтов и т. д.) тут: http://agbina-compo.ru/catalog/711/
Про Осмокот погуглите.

Кроме того, есть удобрения пролонгированного действия попроще. Например, Буйские Удобрения. Я, например, пользуюсь их удобрением пролонгированного действия для хвойных. Добавляю в посадочные ямы.
Буйские удобрения: http://www.bhz.kosnet.ru

Ну, наконец просто двойной суперфосфат - это удобрение пролонгированного действия, очень небыстро работает. А например Аммофос (не путать с Аммофоской) - это быстрого действия.

Недавно видел еще пролонгированные удобрения Виндзор, но вот про них ничего не знаю.
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
Благодарю за ответ, тема раскрыта :)
Разумный Дельфин Просветленный (45041) Я ими заинтересовался, обнаружив в горшках с саженцами странные шарики. Так вышел на Базокот и Осмокот. А Буйские удобрения для хвойных - это недорогая замена импорту. Пользуюсь ими. Кстати, если заинтересуетесь хвойными, то дорогое удобрение от побурения хвои фирмы Покон легко заменить простым сульфатом магния, который в разы дешевле. По составу это в общем то одно и тоже...
Остальные ответы
лидия Оракул (53206) 7 лет назад
ЗДЕСЬ НИ КОГО НЕ СУДЯТ!!!! Здесь все сеют Добро!!!! Веня, узбагойся) Молодец ты за идеи, за наполеоновские планы свои.
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 7 лет назад
AVA ТОлько не знаю как проверить ВСе вроде растет и цветет
Zina Tyurgashkina Знаток (270) 6 лет назад
Осмокот конечно, он специально разработан так, что питательные вещества, которые содержит впитываются постепенно, поэтому его и существует пять видов в зависимости от того, на какой срок нужно растянуть эффект, вот хорошая статья об этом удобрении http://uhodvdomashnihusloviah.ru/primenenie-udobreniya-osmokot почитайте, и всё станет понятно.
Zinaida KonotopkinaЗнаток (258) 6 лет назад
Тоже слышала про Осмокот хвалебные отзывы, самое современное удобрение!