Есть мнение, что если лечь спать на полный желудок, то будут сниться кошмары. Ваше мнение? Может кто замечал?

Сорока@ Искусственный Интеллект (226348), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Аннушка Просветленный (44739) 7 лет назад
Тоже пересекалась с таким мнением))), но ...не примечала)))... Вероятность кошмарных сновидений гораздо более велика при пустом кошельке и холодильнике)))... На ночь конечно есть нежелательно, но только из соображений здорового образа жизни... да и, положа руку на сердце, чем более старше и взрослее человек, тем меньше его страхи и их проекция на сновидения ...Остается только один страх - за своих детей, близких и любимых... и с едой на ночь это никак не связано)))... нет, не поддерживаю теорию взаимосвязи кошмарных снов и поздних ужинов)....
Остальные ответы
CelleD Гуру (2708) 7 лет назад
пиZдешь и провокация
♠♥♣Black Cat♣♥♠ Мастер (1476) 7 лет назад
Просто жопа будет как у слона
AA Мастер (2301) 7 лет назад
Это правда, а ещё если сладкого наесться, то будут сниться наркоманские сны!
AНИД Просветленный (37187) 7 лет назад
Кошмары может сниться и не будут, но тяжеловато желудку будет, начнется процесс переваривания пищи, как то так..))
Вера Искусственный Интеллект (457278) 7 лет назад
смотря чем наполнить - кефир или овсянка не возбраняются а вот солёное и мясо есть нежелательно
Источник: имхо
Wasabi Искусственный Интеллект (248225) 7 лет назад
Если честно-бывает... Особенно, если поем мясного чего-нибудь и сразу лягу. Но я сны свои могу контролировать, участвую там в главной роли обычно и могу проснуться в любой момент, когда захочу)
Garry Оракул (61748) 7 лет назад
Сто процентов - такое есть.
Только не столько кошмары - сколько сны.
Заметил - если менее 1-2 часов после ужина прошло - и вы завалились почевать - точно что-то приснится...
И не всегда эротика... 8-)
Иногда всякая гадость и странные сны...
Все потому - что организм во сне бедолага трудится... 8-()
Так что самое правильное - покушать часиков до 8 вечера - 2-3 часа - бодрствовать - ходить, вот - прогуляться на улице хорошо бы... За компом часок посидеть.
В идеале - за час до сна - никакого компа, телевизора, орущих детей, тещи, соседей...
Полистать журнальчик, книжицу, марки там с монетами поперекладывать, ну или носки погладить - в общем - успокоить голову... Че-нить выпить приятное и некрепкое - и через 20-30 минут - в объятия Морфея! 8-)
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
))) Я давно научился управлять сновидениями. Мне бы заснуть... Большинство не могут себе представить какая это пытка. А спать.. спать лучше не на пустой желудок.
WasabiИскусственный Интеллект (248225) 7 лет назад
О, я не одна!! Среди знакомых ни у кого таких возможностей нет... Я могу в любой момент проснуться, когда захочу, либо же, зная, что сплю, участвовать в своем сне, ведя себя не так, как в жизни и зная, что мне не нужно отвечать за последствия)) И обидно, когда на самом интересном месте просыпаешься просто нечаянно (((
Это какое-то психическое отклонение???
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) Хм... оказывается и я не сумасшедший. Приятно познакомиться! Как точно всё описано... Чувствуешь запахи, вкус, работает осязание. Сжимается желудок когда с большой высоты ныряешь под высоковольтые провода.
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 7 лет назад
а я голодная хрен усну.. сны всякие, еженочно.
rad Профи (793) 7 лет назад
Любое млекопитающее нажирается перед сном. и дрыхнет. ага
пуси муси Ученик (54) 7 лет назад
я вообще не прислушиваюсь к человеческому мнение. оно все -дерьмо. постоянно ем перед сном и вижу прекрасные сны. ни одного кошмара.
развешивайте уши дальше кто что говорит. а у меня на все свое мнение.
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 7 лет назад
В моём случае, так оно и есть.
Я вообще не могу заснуть, если хоть немного сьела перед сном.
Ложусь только слегка голодной. Тогда сплю отлично.
Злая Фея Оракул (73550) 7 лет назад
Зависимости наличия кошмаров от приёма пищи не обнаружена.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200074) 7 лет назад
мне кошмары снятся на голодный желудок
Herbst . Мыслитель (9573) 7 лет назад
бывает, если еда тяжелая.