Почему люди боятся ГМО?

Алексей Заугольников Профи (549), закрыт 7 лет назад
Все считают что это чуть ли не ядовитая хрень, которая убивает сразу же?
Ведь ГМО - это модернизация генов, если так можно выразится. Выведение новых сортов для выращивания в неблагополучных для растений условиях, получения большего урожая.
Никто же не скулит, что в телефоны сейчас пичкают камеры, фонарики, сенсоры. Или в авто ставят удобные сиденья, более мощные двигатели, производят различные доработки.
Так почему все боятся ГМО?
Лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135888) 7 лет назад
Всё от незнания! если бы знали что такое селекция эти одарённые товарищи петельку бы свилии на дверную ручку накинули да и удушились бы ведь они всю жизнь и едят мутантов
Остальные ответы
McAl Georg Оракул (97538) 7 лет назад
Неизвестное страшит..
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 7 лет назад
Потому что не знают реальных последствий
пока только одни пугают, другие успокаивают...
где правда? посредине ...
‎‎‎‎ Мудрец (11180) 7 лет назад
Вот что делает с людьми ГМО, ужас...
McAl GeorgОракул (97538) 7 лет назад
Вот это селфи!
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339553) 7 лет назад
кривые зубы видел у людей 21 века? а в моё время таких не было
IngaИскусственный Интеллект (313507) 7 лет назад
кривые зубы были всегда, особенно раньше и беззубые были почти все/ Знатоки хреновы, фантазёры ...
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339553) не было в моем кругу кривозубых, не было
Злая Фея Оракул (73550) 7 лет назад
В период, когда совсем не было информации, хорошо это или плохо, появилась громкая статья о исследовании на мышах (правда не написали о том, что в исследовании было большое количество нарушений) и мыши те не могли иметь потомство и страдали недугами. Люди "получили" ответ на неопределённость.
АК-47 Высший разум (166018) 7 лет назад
А вы пробовали это ГМО? Попробуйте и потом расскажете .Более гавенной картошки я в своей жизни не ел! Мало того, эту дрянь не едят колорацкие жуки но она и не хранится, гниет моментом! Так какого черта ее вообще производят? Практически все кто защищает эту ядовитую гадость -лицемеры, потому что во все глаза пяляться на этикетки, чтобы cамим ни в коем случае ее не покупать .От гмошных продуктов отказываются во всем мире, китайцы например послали к чертовой матери американскую кукурузу. Поэтому идет ГМО только на корм скоту или в глубокую переработку, после которой оказывается в составах всякой мусорной пищи
Сорока@Искусственный Интеллект (225433) 7 лет назад
А не хранится картофель, чтобы заставить чаще покупать. Главное в магазин загнать, а там уж кроме картошки еще что то купишь. Работа на прибыль.
Алексей ЗаугольниковПрофи (549) 7 лет назад
А Вы знали что есть различные сорта картофеля? Не?
Они и хранятся по разному, и вкус у них разный. Попробуйте кроме обычного белого картофеля к примеру красный или синий картофель
Herbst . Мыслитель (9573) 7 лет назад
потому что в сми пушут что их надо бояться. а почему они так пишут, фиг его знает. может и правда вредно, а может и нет.
larysa lymar Искусственный Интеллект (138807) 7 лет назад
больше людей теперь бесплодны и не рожают
Лариса Искусственный Интеллект (154998) 7 лет назад
потому что мутирует ген от этого, потому что мы то что мы едим
все идет в кровь и в мозг и в наши ткани
а если мы еще ребенка носим в этот момент то это все употребляет и он
и у него могут развится откланения в гене
Алексей ЗаугольниковПрофи (549) 7 лет назад
Если вы не знали, то абсолютно у всех животных организмов гены мутируют, с различной скоростью, но мутируют.
Если бы не было этого процесса, то и на Земле сейчас были бы одни микроорганизмы, т. к. они бы не развивались. Поэтому отказывайтесь и от яблок, ведь они тоже мутируют год от года, а мы лишь отбираем то что нам понравится, а особенно от антоновки. Ведь этот сорт в каком-то смысле тоже ГМО. Только если сейчас отбор длится год, не больше, то антоновку отбор вывел такой какая она есть за несколько десятков лет. Или вам не нравится что урожай того же картофеля увеличивается? Или помидоры становятся только краснее, больше и сочнее? Отказывайтесь вообще от еды если вы одержимы такими бредовыми предрассудками.
Лариса Искусственный Интеллект (154998) дело в том, что в яблоках на моем участке ген натурален, а в магазинах химия.. больше ничего меня не пугает от моих яблок у меня нет аллергии а от продуктов идентичных натуральным у меня проблемы с органами вот и все проблемы