Годные игры на Intel Atom

Константин Харченко Мастер (1337), закрыт 6 лет назад
Итак, купил планшет на мастдае. 2Gb RAM, Intel Atom 1.83Ghz, HD Graphics - ничего необычного. Проблема в том, что железо новое, но слабое - олдскул типа Fallout 1/2 и Arcanum не работает (точнее работает, но... не так, как хотелось бы), а относительно новые игры не тянет. Маст хэв для него - что-то типа Baldur's Gate EE - требования минимальные, оптимизация под новое железо присутствует. Собственно вопрос - расширьте, пожалуйста, мой кругозор. Возможно, существуют нетребовательные годные RPG года эдак 2004 или еще что интересное. В общем, надеюсь на вас. Жанр - RPG, тактика, стратегии.
Лучший ответ
Super Geroy Профи (554) 7 лет назад
Стратегии:
Age Of Empiries 2, 3.
Cilivization 1 - 4
Warcraft 2 и 3 - легенды игровой индустрии.
Cossacks 1, 2, 3 (Казаки - отличная стратежка)
Spore - Опробуй обязательно! Ты будешь повелителем эволюции. Начни с клетки и играй за нее, потом перерасти в животное, потом перейди на этап племя (стратежка) город (стратежка) и космос (стратежка) костомизация персонажей огромная - можно создать даже расу разумных пенисов, если пожелаешь. Первые два этапа - экшен. Мои любимые. Последний не прошел
Гоночки:
FlatOut 1 (можно попробовать 2, но это не точно)
Need for speed: Most Wanted (если не тянет эту - читай ниже)
Need for speed: Underground
Их вообще много, но это мои любимые
Шутеры:
Borderlands на минималках с маленьким (но не минимальным) разрешением экрана.
Call of duty 1, 2
Battlefield 2142
Star wars: battlefront 1, 2
Star Wars: Republic commando - Одна из лучших игр в которые я играл, шутера лучше я еще не нашел. Оригинальный гемплей, для того времени много видов оружия, сама игра короткая.
РПГ:
The elder scrolls: morrowind (возможно - потянет и обливион, но это не точно)
STALKER: ТЕНЬ ЧЕРНОБЫЛЯ (относительно требовательная, играй на минималках и пониже разрешение экрана сделай)
Fallout 2
Прочие: (затягивает)
Как достать соседа
Terraria (в настройках отключи задний фон, все будет ОК)
Minecraft (будет подлагивать, поставь прорисовку на минималки и т. д.)
Только прочитал полностью твой вопрос, увидел жанр. Ну что-ж, подкинем еще стратежек
Источник: Мой мозг
Константин ХарченкоМастер (1337) 7 лет назад
Ну прям статью написал, спасибо. Star Wars и Battlefield опробую.
Остальные ответы
Igor Оракул (67577) 7 лет назад
Танки, Драйвер, Фар Край 1, Нид фор спид 5
саня Профи (867) 7 лет назад
игры годные да Intel Atom нет
Илья БарановУченик (105) 7 лет назад
лол у меня атом и я в кс 1.6 без лагов катаю
саняПрофи (867) 7 лет назад
а у меня Risen 7 1700 и мне похуй на твой Intel Atom
бля, ты реально тупой? Risen -название игры, а Ryzen 7 1700-название процессора от AMD
Анатолий Архипкин Оракул (55356) 7 лет назад
на таком щас прохожу kings bounty легенда о рыцаре
Константин ХарченкоМастер (1337) 7 лет назад
Хмм... Что-то я совсем забыл об этой серии... Давно уже хотел поиграть, да руки никак не доходили - а тут такой повод. Спасибо.
Анатолий Архипкин Оракул (55356) ток она у тебя из коробки норм не пойдет, я ловил перегрев. качай афтербернер и ставь там ограничение на 40 кадров, тогда будет около полутора часов до перегрева
Alex Krasavchik Мастер (1579) 7 лет назад
Танки, Драйвер, Фар Край 1, Нид фор спид 5
И. Андреев Мастер (1227) 7 лет назад
Пора оторваться от виртуала. Реальная жизнь она для настоящих ЛЮДЕЙ
Николай Good Ученик (155) 7 лет назад
Кс го
V1RUSПросветленный (22631) 7 лет назад
Боже, ты вопрос автора читал?
Гурбан Садигов Мастер (1319) 7 лет назад
Компьютеры еще совсем недавно были роскошью, которую могли себе позволить немногие. Сейчас компьютер могут иметь, если не все, то довольно многие. Интернет влился в нашу жизнь сильной волной, сбивая с ног неподготовленных к проблемам, которые он нам принес. Общение, работа, знакомство, досуг и даже секс в Интернете стали обыкновенным явлением. Не многие из пользователей всемирной паутины сейчас смогут отказаться от неё. На этой почве возникает вопрос: вызывает ли виртуальная жизнь привыкание и на сколько опасно это для человека?
Что же так привлекает обыкновенных людей к виртуальной жизни? Ответ прост: несостоятельность человека в реальной жизни, чувство его бесполезности и одиночества. Создавая себе в Интернете некий образ, который хотел бы, но по каким-то причинам не смог, создать в реальной жизни, человек испытывает удовлетворение от общения, игр, блогов, сайтов и пр. Он надевает на себя маску того человека, которым он не смог стать в реальной жизни. Нет, конечно, пользователи Интернета не все такие. Немногие видят в Интернете лишь проведение досуга и предпочитают виртуальному общению, реальное. Те же, кто по каким-то причинам не может, или не в состоянии «сделать» себя в реальной жизни, с легкостью делают это в виртуальном мире. Ведь для них это намного легче и удобнее. Некрасивый человек, может стать красивым, скромный, никогда не позволявший себе познакомиться в реальной жизни, может стать мачо, пожилой может стать вновь молодым. В последствии немногие могут выбраться из виртуальной паутины так, как привыкают к созданному ими образу, вживаются в роль, находят единомышленников. Интернет дает таким людям именно то, что они хотят: взаимопонимание, общение и даже виртуальную любовь. Постепенно человек удаляется от реальной жизни, где как он считает, нет того, что он нашел в виртуальной жизни. Неприятности на работе, в семье, зависимость, замкнутость в себе – это то что ожидает людей, поменявших реальную жизнь на виртуальную.
Новое поколение молодежи, которое растет более подвержено влиянию Интернета в связи с появлением многочисленных Интернет игр. Ведь какой ребенок, а часто и взрослый, откажется от игр? Количество, играющих через Интернет людей, растет как грибы после дождя. На что рассчитаны Интернет игры? Конечно на получение дохода от играющего, путем вовлечения реальных средств игрока в игру. Но как заставить человека вкладывать в игру деньги? Заставлять никого не надо, человек сам отдаст деньги за желание продолжить полюбившуюся ему игру. Нередко это колоссальные суммы, доходящие до миллиона рублей! И подчас вложение реальных средств в игру лишь усугубляют положение. Играющему потом просто жалко бросить игру из-за средств, которые он вложил в неё. Порой игра так захватывает человека, что человек не замечает возникающих у него неприятностей, связанных с ней. Неприятности в школе, на работе, в семье, плохое самочувствие из-за постоянного недосыпания. Вскоре человек будет больше похож на зомби, постоянно сидящего возле компьютера, полностью покинувшего реальную жизнь.
Стоит задуматься, а нужно ли это вам? Будете ли вы просто проводить досуг с друзьями или погрузитесь в этот мир с головой? Ведь в каждом человеке живет именно тот человек, которым вы хотите быть. И легкий на первый взгляд путь знакомства или дружбы, игры или любви, в последствии может привести вас в тупик, из которого вам никто не поможет найти выход. Не зря мир, который нам дает Интернет называется виртуальным, ведь он не настоящий, а всего лишь декорация. За этой декорацией нет этого, каждый день нового, мира, с его красотой и неизведанностью. А может быть стоит удалить игровые аккаунты, чаты, журналы, выключить компьютер и просто попробовать увидеть всю красоту и уникальность этой жизни?
Константин ХарченкоМастер (1337) 7 лет назад
Ага, понятно.
Intel Pentium III KatmaiОракул (75210) 7 лет назад
Слишком херово скопировал...
Super GeroyПрофи (554) 7 лет назад
Нее, бред
who?Профи (860) 7 лет назад
пхеххехех.
MrBlack Мыслитель (8221) 7 лет назад
Planescape Torment
Icewind Dale
Neverwinter Nights
Игорь Егоров Знаток (271) 7 лет назад
Stronghold,Call of duty 1,2,The elder scrolls III Morrowind,Warcraft 1,2,3,Counter-strike 1.6,battlefield 1,1942,2(может быть), far cry 1,Turok,fifa,pes (до 10),Euro track simulator 1. Ну и другие игры до 10 года, сам я не проверял но тебе попробовать стоит.
Арам Вайнберг Мыслитель (5360) 7 лет назад
игры до 2009года должны идти, но не факт.
Пользователь удален Мастер (1193) 7 лет назад
postal 2, cs, gta
Артем КротовМастер (1685) 7 лет назад
Нихера ты загнул портал 2 максимум 1 фпс кс какая? Го? 10 фпс максимум гта какая? 5? 0 фпс максимум
Он бляtь Postal написал, идиот. Загугли что за игра
George ^^ Ученик (205) 7 лет назад
Как Достать соседа 1/2 части
Илья Закроец Знаток (310) 7 лет назад
Как достать соседа, Command & Conquer: Red Alert 3, The Elder Scrolls, The Elder Scrolls IV: Shivering Isles, Rogue Warrior, Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir, Star Wars: Republic Commando, Battlefield 2142, Gothic 2, Diablo, StarCraft 2, Warhammer 40,000: Dawn of War, Warhammer 40, 000: Fire Warrior, Defense of the Ancients, Borderlands 2, Syndicate Wars, Deus Ex, The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay, Turok, The Witcher, Mass Effect, Kingdoms of Amalur: Reckoning, Fable, Command & Conquer 3: Tiberium Wars
S Знаток (440) 7 лет назад
Imperium Galactica 2 она работала и на 1 пентиуме, однако её сейчас и на андройд импортировали. Приятной игры :)