Кто пробовал запечь (а не жарить) дранники, кабачковые и прочие оладьи? А лучше класть все одним слоем. Для диеты все

valeriu romanciuc Ученик (91), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ДимOnOff Просветленный (41227) 7 лет назад
Честно? Это невозможно будет жрать, особенно кабачковые, тыквенные, морковные, луковые и т. д. в том же духе. Отвратительнее вкуса, чем запеченные овощные блюда, на свете не сыскать. Только жарка. Ну если уж и терпеть такие неудобства ради диеты, то... хотя бы на пар.

Картофельные драники еще сгодятся, но в случае с картошкой в духовке (как и при варке) есть одна особенность - чем мельче потерта или порезана картошка, тем дольше она будет готовиться и в конце концов всё равно останется по ощущениям сыроватой.

Если не верите, проведите простой эксперимент. Возьмите две картофелины, одну порубите на 2-3 крупных куска, а вторую потрите на терке, не очень мелкой, можно на корейской. И попытайтесь сварить всё это в одной кастрюле. Будете очень удивлены не только разницей в ощущении степени готовности, но и во вкусе..))
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340119) 7 лет назад
а шо пробовать то, бери да запекай
ГАЛИНА Никонова Гуру (3147) 7 лет назад
Ну, это просто... натри картофан, как на драники на крупной терке, потом немного масла на сковородку, а лучшие салом помазать, можно и просто на воде, чтобы не пригорели. Всю натертую массу сразу.. Можно яйцо добавить. Мешай часто, потом, водички и запарь ненадолго. Если в духовке, то хуже. А для диеты лучше пароварка, или вкладка в кострюлю.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136207) 7 лет назад
Попробовал температуру нужно ставить в районе 190 градусов 180 190 200 200 если слой тонкий если около сантиметра должно ставить 180 делал типа больших блинов также делал печеночный торт получилось великолепно ровные румяные