Чем отличается напряжение от номинального напряжения?

rmc rmc Ученик (100), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Cursor_ Высший разум (109808) 8 лет назад
Номинальное напряжение являет собой расчётное или регламентное значение для электрической сети (электроприбора), а просто напряжение - его текущее значение в определённый момент времени, которое может быть равно, больше или меньше номинального.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (114296) 8 лет назад
по обстоятельствам
rmc rmcУченик (100) 8 лет назад
На сайте хочу заказать лампы, хочу отфильтровать, а в фильтрах есть "напряжение" и "номинальное напряжение"
Андрей Искусственный Интеллект (114296) напряжение - диапазон от которых она может питаться номинальное - то на которое она расчитана изначально
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264610) 8 лет назад
номинальное напряжение это и есть напряжение
rmc rmcУченик (100) 8 лет назад
Нет, не так
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264610) да всё так. ты спросил-чем отличается вес слона от веса. примерно так.
Dmitry Искусственный Интеллект (631903) 8 лет назад
Просто напряжение - это столько, сколько есть на самом деле.
Номинальое напряжение - это столько, сколкьо должно быть.