Что скажите по тем вакансиям, где ведётся набор сотрудников на одну зп, а приходишь, после месяца отработки, она меньше?

Boni . Мастер (1623), закрыт 7 лет назад
Второй, третий, и т д месяц тоже не изменяется. А ты ждёшь ту зп, на которую тебя позвали, компания тебе озвучивает " Делай хорошие проценты с личных продаж, будет тогда у тебя хорошая зп "
Но все дело в том, что эта зп ни у кого не изменялась в течении года! Такая маленькая и оставалась . Поэтому люди уходили из компании..
Лучший ответ
Алёна Владимирская Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
к сожалению, такое часто встречается. перечитайте договор, который вы подписывали, что в нем написано?
и если люди постоянно увольняются из-за того, что низкая зарплата, не ждите, что у вас будет по-другому. скорее всего это политика компании - платить как можно меньше. Удачи!
Остальные ответы
Белка Знаток (336) 7 лет назад
А в чем проблема так многие организации работают, экономят)))
Boni .Мастер (1623) 7 лет назад
А Вы наверное, из отдела кадров экономной компании ?)
Белка Знаток (336) Сама сменила несколько мест работы из за этого. Приходишь пока на испытательном сроке низкая зп, а потом умышленно не поднимают, в результате уходишь. приходит новый человек и получается очень экономно для организации)
механик Винтик Ученик (162) 7 лет назад
видно не за что те увеличивать зарплату... так работаешь...
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378167) 7 лет назад
Читайте трудовой договор. Размер зарплаты надо там смотреть, а не в объявлении.
Boni .Мастер (1623) 7 лет назад
В ТД они так же очень хитро прописывают, без учёта вычета налога выход, а по факту он оказывается меньше на 200-300 рублей
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378167) А вы хотели, чтобы с вас налоги не высчитывали? По правилам там и пишется номинальная заработная плата, с которой при выплате снимается НДФЛ.
БелкаЗнаток (336) 7 лет назад
Сейчас много организаций которые часть белой а часть серой платят. Там где белая зп мест работы мало таких, для городов все в основной пытаются уйти от налогов. А в результате и на зп экономят. В этом случае тока надеятся на порядочность.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378167) Поэтому надо просто думать головой, прежде чем устраиваться, узнавать подробности об условиях, а не верить рекламным обещаниям.
Гусерожденная, матерь гусей Мыслитель (5727) 7 лет назад
Когда просматриваете объявления там указывается зп к примеру от 20-60т. р.... и будьте уверенны, то что вы реально получите это первая сумма. А вторую вы возможно сможете заработать, если будете прозибать на рабочем месте без перерыва и выходных, пахать как белка в колесе и если звезды благополучно сойдутся в вашем гороскопе..
Васа Искусственный Интеллект (240004) 7 лет назад
Ничего особенного не скажу.... Обычная замануха.
Этим часто грешат в торговле, например. Смотришь, висит объява: набираем кассиров, грузчиков, управляющих магазина, товароведов.... И зарплату рядом пишут в разбросе, 14-25 например. У кассира.
Зная просто реальность, 14 это просто зарплата, которую в договор воткнут. 25 это зарплата, если кассир будет пахать без выходных. А если учитывать суровую реальность, то кассир может не получить и 14 тысяч, потому что материальная ответственность и за недостачу в ревизию дофига вычтут.
Ориентироваться на объявления можно, но в общем. Если там пишут сильно большую зарплату для твоего сегмента, то это явно приукрашено.
Поэтому смотрим в договор и помним, что там ещё подписывали. Иначе будут сюрпризы.
и з Просветленный (41201) 7 лет назад
Всегда так. Зазывая на работу, озвучивают максимально возможные, теоретически, цифры.