после работы не успеваю решить все задачи. помогите хотя бы с одной)))

Сергей Беляев Ученик (133), на голосовании 7 лет назад
Больная 44 лет, азербайджанка, поступила в клинику в связи с болями в поясничной области, повышением температуры до 400, ознобом, резкой слабостью. Больна в течение двух дней, когда на фоне повышения температуры появились боли в поясничной области, дизурия. Принимала аспирин. Боли усилились, появилась рвота, олигурия, моча тёмного цвета. По органам: в лёгких патологии нет. Субиктеричность склер, тоны сердца сохранены, ритмичны, ЧСС 96 уд/мин, живот мягкий, безболезненный. Печень у края рёберной дуги, пальпируется край селезёнки.

Анализ крови: Нв 84 г/л, эр 2,5*1012/л, цв. показатель 1,0, лейк 4,8*109/л,

э 2%, п/я2%, сегм 67%, лимф 24%, мон 5%, СОЭ 82 мм/час, ретикулоциты 2%. Билирубин 36 мкмоль/л, связанный 6, свободный 30. В анализе мочи: белок 0,33%о, эритроциты 20-40 в п/зр, реакция на кровь резко положительная.

Ведущий синдром у больной.

Каковы его основные причины?
Ваша диагностическая и лечебная тактика.
Голосование за лучший ответ
кирилл власкин Ученик (113) 7 лет назад
чему теперь учат в школе?!!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Я готов вам оказать только мысленную поддержку!
Sunflowwwer Знаток (315) 7 лет назад
извини, ни чем ни могу помочь!
Дмитрий Князев Профи (518) 7 лет назад
Мне кажется, когда температура повышается до 400, никакая тактика не поможет
наталья Знаток (371) 7 лет назад
кажется при температуре до 400 уже ни чем не помочь)))
Профессор Куропатов Оракул (73827) 7 лет назад
Это она сьела, что - нибудь . Лечение промывание жалудка, клизма 3 литра натощак и стрептоцид внутривенно. И олово прикладывайте к телу, оно расплавиться и отберет лишний жар.