Стоит ли ставить DD-WRT на DIR-300, если только нужен шейпинг

Artem Ученик (130), на голосовании 7 лет назад
Я так понял, что это называется шейпинг: мне нужно распределить скорость вай-фай по нескольким устройствам (почему-то IPhone 6 жрет почти весь интернет при просмотре видео, на остальных устройствах все начинает сильно тормозить... при этом IPhone 5 при просмотре того же видео так не делает).

Вроде на DD-WRT это можно будет сделать... а может и нет, я не совсем понял. Кроме того, ставить несколько опасно в целом, возможно, цель не оправдывает средства.
Голосование за лучший ответ
Doge Charger Оракул (75270) 7 лет назад
ну так ты разберись сперва, можно это будет сделать или нет. все сомнения и отпадут. дир300 не стоит того, чтоб его жалеть)
ArtemУченик (130) 7 лет назад
Вот я и пытаюсь разобраться :) Но фиг поймешь. Везде, где я читал, людям нужны какие-то более серьезные фишки и про шейпинг никто даже и не говорит ничего
Doge Charger Оракул (75270) наверно надо на оф. сайте поискать информацию, не?