Передержала горчичную маску

Лина Мастер (1114), закрыт 7 лет назад
Сделала с утра маску, натутырила сахару, с ума сойдёшь, ванну заняли и я 2 часа умерала, что от беспомощности уснула. Видимых ожогов пока не вижу, ощущение после маски как и должно быть только сильнее (припекает) если вы понимаете о чем я. Это может чём-то грозить?
Дополнен 7 лет назад
Чем посоветуете смягчить кожу и увлажнить волосы?
Дополнен 7 лет назад
Извините ребят, но оскорбительные комментарии я буду отправлять на модерацию. Мне не приятно, у меня проблема с ростом волос 10 см на бошке и мне обидно.
Лучший ответ
Рай На Земле Гуру (3079) 7 лет назад
Вам нужно оценить степень ущерба. Если горит голова не сильно, тут 2 варианта - или маска засохла, или ничего критичного не произошло. Если эта маска покупная и в составе есть ещё что-то, кроме горчицы- ещё лучше. Смойте голову тёплой водой, кожу головы сильно не трите, слегка подушечками пальцев до полного смывания. Результат будет понятен или сразу- кожа головы будет с небольшой корочкой, или завтра- волосы будут выпадать больше, чем обычно, кожа головы может чесаться и шелушиться. Если этих симптомов не будет - просто после мытья головы промывайте волосы ромашкой и ромашку не смывать (у меня волосы чуть ниже лопаток, я разводили 2 пакетика ромашки кипятком, накрывала и минут 20 давала настояться). Если волосы будут выпадать - советую пантовигар. Если кожа головы чешется или покрылась корочкой - дипросалик или элоком (в жидкой форме, распределять каждые 2 дня по всей коже головы). Но это все самолечение. У меня знакомая такую ситуацию вылечила с помощью шампуня какого-то лечебного. Но все же я советую, если симптомы будут плохие- сходить к дерматологу. Они дерут с нас деньги, но Вы, хотя бы, будете знать причину симптомов и возможное лечение. Только перед покупкой читайте в интернете о лекарства и смотрите его дешёвые аналоги, потому что сколько я ни ходила, мне назначали все самое дорогое и, порой, ненужное. В итоге вылечилась дешевыми средствами, дорогие не помогали. Удачи!
Остальные ответы
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203914) 7 лет назад
все что вы можете - просто аккуратно смыть горчицу. любые дополнительные меры только ухудшат ваше состояние.
Нина Водолазова Оракул (63535) 7 лет назад
тело можно намазать сильно увлажняющим кремом,
а если очень сильно сгорела, то ПАНТЕНОЛОМ и кожу головы тоже. в аптеке продается пантенол.
Характер Оракул (91320) 7 лет назад
я бы рекомендовал звонок в больницу (дерматолог) тут все специалисты, а здоровье одно)
Татьяна Просветленный (37684) 7 лет назад
Кефиром намазать кожу головы. Погуглите тему "ожог горчицей" самостоятельно.
__Viva la Vida__ Гуру (2716) 7 лет назад
По ситуации мало скажу: но если сильно не тревожит, при прикосновении к коже не болит, может и ничего страшного. И да - если в составе было масло, оно уменьшает действие горчицы. Тогда тем более скорее всего все хорошо.
На будущее: лучше используйте перцовку, эффект тот же, но смывать не надо.
При ожогах хорошо помогает крем/ мазь Пантенол, Д-пантенол, Декспантенол ( самый дешевый).
И еще если даже вдруг волосы начнут выпадать сильнее обычного, то не стоит паниковать, это выпадают ослабленные, старые, которые по любому обречены выпасть. Просто такие маски ускоряют их выпадение. На их месте вырастут новые, крепкие.
Rita Pushkina Ученик (222) 7 лет назад
если сильно не печет - то все ок будет. у меня так было - больше не делаю.
Тигр Просветленный (39519) 7 лет назад
это ещё ничего отойдёшь, ничего не будет, а вот некоторые путают по-пьяни финалгон с бадягой и спят всю ночь, а на утро синяк пропадает! )))
Источник: не про меня
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176531) 7 лет назад
если ожогов нет, то все в нормально, к вечеру пройдет)))
DrgnWrld Профи (924) 7 лет назад
Смотря какая горчица еще. Я могла и час проходить раньше, но как-то купили какую-то слишком ядреную, что я и 15 минут не высидела, смывать побежала. Она мне кожу головы немного сожгла - недели две перхоть была, потом вымылась и все нормально стало.
Ева Дона Ученик (63) 7 лет назад
Крем хорошо увлажнит который
Марина Никитина Просветленный (43250) 7 лет назад
Аллергия кожи головы, выпей противоаллергические средства
Татьяна Сорокина Мудрец (19238) 7 лет назад
а что - увлажняющие маски не продаются?...
масло/гели которые при окрашивании используют - не?
вы народными методами пожгли все... может уже пойти и купить что-нить из спец средств и не выдумывать?
волосы у всех растут примерно одинаково - 1см в месяц...
будете так над ними издеваться - последнее отвалится... и на кого обижаться? на судьбу - которая вам сказала "намажь что дома найдешь на голову и иди спать"??))))
такое может "грозить" полной потерей волос...
самодеятельность прекращайте уже... быстрее волосы расти не будут от таких методов - а вот отвалятся запросто...
Serge Гуру (3434) 7 лет назад
через неделю пройдет. После горчички наносят питательные маски на часик-два, потом смывают шампунем.
ЛабеаН Просветленный (49342) 7 лет назад
Я думаю что тебе надо будет попробовать сделать увлажняющий крем
спасите детей от куряг Мыслитель (9370) 7 лет назад
Солнце сходи к врачу трихологу, мне помогли
Messiah Знаток (251) 7 лет назад
Сходите в аптеку за пантенолом, он и для волос хорошо и для кожи, увлажняет, только не следует использовать репейное масло, оно очень сушит волосы