Можно ли сбросить вес, занямаясь регулярной ездой на велосипеде?

Андрей Крюков Гуру (2735), закрыт 7 лет назад
Собираемся купить велик, вот думаю, если буду колесить райончик на нём, то можно ли сбросить пару лишних кило?
Лучший ответ
Sky youth Мудрец (10203) 7 лет назад
Можно конечно. Но надо знать, что жир - это запас организма, и сжигает он его только тогда, когда других источников нет.
За час-полтора езды в среднем темпе расходуется все, что было получено с пищей, и только потом, опять же, в правильно выбранном темпе, начнет расходоваться жирок.
Если при этом потеть, будет еще лучше, и в поездку обязательно брать воду, и пить по 2-3 глотка, но не тогда, когда уже захотелось пить, а регулярно, каждые 15 минут. Это обязательно.
Остальные ответы
Дмитрий Синельников Просветленный (38044) 7 лет назад
А еще можно сбросить вес так - просто меньше есть. Но крутить педали каждый день проще, ага.
Андрей КрюковГуру (2735) 7 лет назад
Я и так мало хаваю, и распределяю рацион, и не помогает. Окда?
Дмитрий Синельников Просветленный (38044) Значит надо либо дольше ждать, либо еще 200 ккал скидывать с диеты. Ну вы же знаете, вес сбрасывается только тогда, когда вы расхлдуете за определенный промежуток времени больше калорий, чем получаете. В таком случае будет проще меньше получать, чем напрягаться и расходовать больше.
тащусь от гр.Руки Вверх Мыслитель (7288) 7 лет назад
все велосипедисты шкелеты, кроме их бёдер.
Лёня Оракул (80504) 7 лет назад
Можно.
Но для этого надо много ездить и не есть хотя бы 2 часа после езды.
Красный Птицевик Просветленный (33827) 7 лет назад
У меня так уходило до десяти килограмм, но я ездил каждый день по 30 километров и в быстром темпе.
One Fun Профи (790) 7 лет назад
Естественно можно, нужно определиться для себя что у вас за цель и думаю можно придти к ней со временем занятий спортом. На https://terrasporta.ru\ недавно покупал велосипед себе, занимаюсь упорно и есть уже начало успеха.