После закрытия ИП торговля продолжается, как быть?

Лера Бурдужел Ученик (172), закрыт 7 лет назад
Ситуация не простая, я в полной Ж. Свекровь попросила на себя оформить ИП год назад естественно пошла на встречу. Она торгует в не большом магазине сис. налогообложения ЕНВД, а я дома с грудным ребенком, в общем в течении года один раз налог ПФР платился вовремя и остальные еще 2 квартала не хрена не в срок за 2-ой кв вообще через пол года оплатился при этом ставился на уменьшение. В общем приходят мне письма счастья, ну я побежала сразу же ЗАКРЫЛА ИП и сходила в налоговую на мне уже в общей сложности более 15000 долга, скоро будет рассмотрения камеральная налоговая проверка скажут точно во что я влипла. НУ ЕСТЬ ЕЩЁ ПРОБЛЕМА - торговля та продолжается, я объяснять устала сильно ругаться тоже не хочется. Сегодня планирую с мужем (он за меня) поехать забрать печать и документы, но все ровно я ж думаю ксерокопии останутся и она ж будит продолжать торговать. Бл что делать короч???
Лучший ответ
Wanderer Мыслитель (8210) 7 лет назад
1, Точно закрыли ип? при долге нет вариантов законно закрыть ип только после полного погашения долга!
2. За что штраф или пени? В налоговой на руки должны были получить предписание.
3. Сотрудники висят на вашем ип? важно были ли если висят отчисления! Нет то тут есть сложности !
4. Обороты вашего ип знаете? Не вышли вы за рамки налогообложения?
5. Печать и документы не помогут если изьят их у свекрови! за 200 руб по оттиску сделают печать и я думаю она тетка прожжённая то копии документов заверенные нотариусом у нее есть!
И так ВАШИ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ!
1. Знаете в каком банке открыт счет (должны его были открывать вы сами!) Берете печать и документы идете в банк закрывать счет и все деньги оставляете себе на погашение издержек!
2. Пишите заявление в налоговую о непричастности к хозяйственно-административной деятельности! Надеюсь ничего не подписывали договора и другие документы? Доверенности все забрать у свекрови и грозить прокуратурой! По факту и без действие можете нарвётся на уголовку или придут приставы! Наше государство не любит когда ее деньги берут!
3. Где торговая точка идете в администрацию и расторгаете договор аренды! Не забывайте про последний месяц аренды это депозит и его можно вернуть! Еще доп деньги Вам! Если будут вопросы пишите с радостью отвечу! И не затягивайте этот вопрос! И камеральные проверки просто так не проводят значит серьезные нарушения и вы должны будете предоставить море документов! Включаю договора поставок товара и счета оплаты поставок! Без паники все решаемо! Повторюсь если что пишите!
Лера Бурдужел Ученик (172) 7 лет назад
Спасибо огромное за подробный ответ. Счета у нас нет, так получилось. ИП точно закрыла на мне только долг висит отчет последний сдала его необходимо было сдать в течении 5-ти дней после закрытия - сделала. Сотрудников не было на моем ИП.
Wanderer Мыслитель (8210) счет должен быть это обязательное условия работы! Закрывайте аренду ну и все по плану!)))
Остальные ответы
Характер Оракул (91320) 7 лет назад
ответ явно не тут к исполнительной власти, печать недействительна через заявление
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 7 лет назад
вот с какого такого.. пойдет договор расторгать.. аренды... бред полный..
закрыли в налоговой? пенсионный предупредили?
А кто работает под вашим "именем" - не ваше дело.. пусть работает...
как я бы сделала? Поговорила бы сначала, чтобы оплатили.. потом бы только пошла закрывать..
зачем на себя надо было открывать..
Арнольд Шварценеггер Знаток (275) 7 лет назад
Свекровь торговала и будет продолжать торговать
Роман РомановМудрец (11300) 7 лет назад
узнаю железного
The Best Знаток (266) 7 лет назад
Ваш муж должен поговорить со своей матерью и попросить её не мошенничать
МАРК ГРИНЕВСКИЙ Знаток (268) 7 лет назад
нужно выпить для храбрости пойти и плюнуть ей в морду а потом прийти и спокойно есть дома чебурек))
Дмитрий Дидух Профи (565) 7 лет назад
Отобрать печати и выкинуть на мороз. Пущай на себя ИП открывает
ЛабеаН Просветленный (49346) 7 лет назад
Как закроешь проблемы не твои...
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104355) 7 лет назад
Поступить с ней точно так же или равнозначно и прекратить деятельность этой суки!
Юридическая консультация Мыслитель (7651) 7 лет назад
Товар в магазине принадлежит ИП? т. е. Вам!
Забрать с полицией!
Если за три дня не оплатит ВСЕ! Ваши долги и штрафы продать за полцены конкурентам!
Vladimir Skriabin Мудрец (14164) 7 лет назад
Скажите свекрови, что её могут привлечь за незаконное предпринимательство.
Константин Бубенко Ученик (246) 7 лет назад
Лучше с этим вопросом идите к юристу, надежнее будет чем стадо вам насоветает сейчас