слабые волосы, что с ними делать

Surgrace Ученик (192), на голосовании 7 лет назад
с детства у меня были густые крепкие волосы, но в 10 классе стали выпадать и волосы и брови и ресницы, при физическом воздействии и особенно во время мытья и высыхания они просто валятся, а если не тревожить то все менее плохо, маски я использовать не могу, во время нанесения и смывания они падают, голову мою через день потому что чем позже тем больше их выпадет, на конце волоса маленький шарик корневой, даже не знаю что уже делать, шампунь органический тоже не особо помогает, гормоны по анализам нормальные... ( веса правда нет, 42 при росте 163, набрать сложно, могу есть за 2, но набираю полкило за год наверно
Голосование за лучший ответ
Отброс Мыслитель (5001) 7 лет назад
Ну это явно не нормально, пора бы уже обследоваться.
§§§ Mari §§§ Искусственный Интеллект (145095) 7 лет назад
кишечник и печень проверяли??? витамины пейте
SurgraceУченик (192) 7 лет назад
витамины компливит сияние купила, 2 недели пью пока ничего, может потом должно быть, кишечник печень никогда не беспокоили, при недавнем обследовании все было нормально
§§§ Mari §§§Искусственный Интеллект (145095) 7 лет назад
компливит фигня.... от него не будет толку.... нужно чтоб в них все витамины были собраны... все витамины есть в HSN W (НСП) . Пейте 1 раз в 3 месяца этот комплекс витаминов и минералов и "МСМ "(НСП) +
для восстановления шампунь (НСП) и для укрепления кондиционер (НСП) . это все натуральное....
surfs surfsup Гений (84775) 7 лет назад
щитовидку проверить и гастроскопию надо

по поводу волос

Сдать Кровь:
ферритин
Цинк
Медь
Лучше в Гемотесте - дешевле.
если медь в крови будет снижена
также надо сдать будет эти анализы:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/642/34321/?sphrase_id=29726964
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/491/2644/?sphrase_id=29726991

В зависимости от содержания Цинка и Меди
можно принимать
ru.iherb.com/Solgar-Skin-Nails-Hair-Advanced-MSM-Formula-120-Tablets/22419
В этом комплексе медь и цинк есть.
А также железо если ферритин будет меньше 35 мкг/л.
Очень полезно для волос ногтей и кожи:

ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Collagen-Types-1-3-with-Peptan-1-000-mg-180-Tablets/19114
ru.iherb.com/Natural-Factors-BioSil-ch-OSA-Advanced-Collagen-Generator-60-Veggie-Caps/23157
ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-CarotenALL-Mixed-Carotenoids-Complex-60-Softgels/153