Почему крупы предпочитают есть после варки

Фрии Ста Ученик (164), закрыт 7 лет назад
Почему предпочитают варить (не учитывая ради быстрого приготовления)? Если можно замочить на долгое время и всё, и полезнее будет только тогда без соли и сахара. Что полезнее сырые на воде или при варке, и какова усвояемость ???
Лучший ответ
McAl Georg Оракул (97540) 7 лет назад
Крахмал углеводный полимер и человеком не усваивается! При термообработке образуются декстрины, которые уже частично усваиваются, но лучше усваиваются ди и моносахариды!
Источник: ИМХО
Остальные ответы
Маргарита (злющая) Высший разум (110535) 7 лет назад
Вода протухнет, пока крупа будет пригодна для нормального употребления при замачивании! Без термообработки!
Елена Елена Просветленный (21733) 7 лет назад
Почему люди не птицы?? И летать не могут, и сырые зерна не едят...
Источник: Островский. "Гроза"
Я Умница Искусственный Интеллект (260274) 7 лет назад
не со всеми крупами прокатывает вариант с замачиванием. овес, гречку - вполне, а вот перловку, пшенку, полбу - устанете ждать, пока эти крупы хоть как-то станут съедобными