The elder scrolls 5 Как изменить переносимый вес NPC?
Просто кладешь на землю вещь и приказываешь компаньону ее взять и все и плевать сколько она весит
Подойти вплотную к ним, ткнуть ~, затем ЛКМ по ним (их prid будет указан), набрать setav carryweight 300 (вместо 300 желаемое значение).
Если не работает, то modav carryweight 200 (увеличит на 200, можно уменьшить значением -200).
Прокачкой запаса сил. Каждое очко к запасу сил это плюс 10 фунтов к переносимому весу. Кстати, скинуть лишнее напарнику - тоже вариант.
Раскачкой навыка, "волшебными" доспехами, которые самому можно сделать через камень душ, но самое простое, создать самому доспехи в creation kit для скайрим
Когда берешь уровень, качаешь запас сил. так же в ветви брони есть навыки, которые позволяют сократить вес брони. можно так же зачаровать броню что бы смог нести больше вес