Как оформить загранпаспорт в 17 лет? Какие документы нужны и куда идти?

°l|N I X|l° Мастер (2085), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
барсук норный Просветленный (37028) 7 лет назад
Если всё так сложно, зайди в ближайшую турфирму. Там всё расскажут и помогут анкету заполнить.
Остальные ответы
Лев Просветленный (32105) 7 лет назад
Идти ни куда не надо, вся информация есть на сайте госуслуги точка ру
Глеб Уткин Гуру (4896) 7 лет назад
При необходимости получения биометрического паспорта или обычного загранпаспорта лицом в возрасте от 14 до 18 лет один из родителей (опекун) обязан представить в территориальное подразделение Федеральной миграционной службы Российской Федерации (ФМС) ряд документов:

Анкету, представляющую собой заявление о выдаче загранпаспорта старого либо нового образца на несовершеннолетнего гражданина;
Две цветные фотографии ребёнка формата 3,5 на 4,5 см. Лицо должно занимать большую часть фотографии и быть строго анфас. Нельзя фотографироваться в очках и головных уборах. Лицо должно быть максимально открыто;
Национальный паспорт несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации;
Национальный паспорт представителя ребёнка (родителя или опекуна);
Свидетельство о рождении либо акт органа опеки и попечительства, выданный представителю ребёнка;
Выданный ранее загранпаспорт, если таковой имеется;
Квитанцию (чек) из отделения абсолютно любого банка, подтверждающую уплату государственной пошлины.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/vizyi-i-pasporta/nyuansyi-v-poluchenii-zagranpaspo.html#ixzz4chjwtPgB