Как думает сможет ли человечество выжить?

gleb zdryuev Ученик (67), закрыт 7 лет назад
Я реалист. Не стоит отрицать того факта, что в будущем люди ВСЕ вымрут из-за расширения нашего солнца или и того раньше... Сможет ли человечество изобрести свои новые элементы для строительства новых технологий, моментального колонизированния планет и изменения ихой атмосферы, изобретение межгалактических двигателей ; лучшей экологии ; и какие либо вакцины например для регенерации клеток в человеке (бессмертия)? Сможем ли мы подчинить себе всё? И свой организм и вселенную? Ведь всё наше будущее в наших же руках...
Лучший ответ
Никуся Высший разум (278622) 7 лет назад
Солнце погаснет через миллионы лет, так что освоить науку и решить вопрос с перенаселением за миллион лет у людей будет время. Хотя на настоящий момент на нашей планете спокойно может проживать триллион и более человек.
Новые технологии выходят из изучения науки, на которой поставили намеренный крест.
Вопрос бессмертия уже готов, но его не выгодно продвигать в реальность.
Развивая науку мы можем подчинить себе всё
Остальные ответы
Зина Прокофьева Мыслитель (6702) 7 лет назад
Все когда-нибудь закончится
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199829) 7 лет назад
что страдаете?? - нам вечность не нужна, -дайте спокойно прожить отведенное!!!!
Hashimoto Искусственный Интеллект (171028) 7 лет назад
Считается, что если нынешний темп развития человечества сохранится, то уже лет через 30-40 мы по-настоящему почувствуем нехватку ресурсов и зачастую необратимые климатические и экологические изменения. Хочется верить, что к этому времени лучшие умы Планеты найдут хоть какие-то решения.
Bogdan Goethe Гуру (4260) 7 лет назад
Вспоминаю 1917 год. Когда люди в живую не видели космос. Не видели галактику. Когда люди считали "бредом мечтателя" время, в момент который по улицам будут ездить машины без водителей, которые самоуправляются. Считали что "небоскребы" - чем то невообразимым. Сейчас тоже самое время. Над будущеми технологиями мы лишь усмехаемся, считаем их безумством. А через эти же 100 лет будем считать себя глупыми. Ведь мы уже будем жить в представленном сегодня "безумии"
Ava Avin Мудрец (11852) 7 лет назад
Когда я умру, думаю человечество вместе со мной вымрет....
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (201951) 7 лет назад
Уже НЕТ... исчезает то, что делает нас людьми - душевность... человечность...
Мы сами себе уже давно вынесли приговор, избрав общество потребителей... батареи развиваем вокруг себя... вместо себя...