Платим налог УСН за другую организацию. Какие сделать проводки?

НАТАЛЬЯ Ленда Ученик (144), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (177508) 7 лет назад
Уплата налогов за другую организацию не допускается!
Источник: Профессиональный бухгалтер
Андрей Литвин Гуру (3238) 7 лет назад
Это не законно. Организация должна оплачивать налоги сама, если расчетный счет закрыт, то налоги оплачивает физическое лица. В этом случае пишется письмо в налоговую " Просим зачесть платежи по налогу (налогам)... оплаченные ликвидатором ФИО, паспорт, регистрацмия. Копии квитанций прилагаются."
Всё других законных способов нет.
Мила Оракул (50393) 7 лет назад
такая оплата повиснет на невыясненных платежах и по назначению не попадает. Долго потом разбираться будете. Это незаконно.
Александра Мудрец (16638) 7 лет назад
Федеральный закон от 30.11.2016 №401-ФЗ теперь разрешает третьим лицам уплачивать за иное физлицо, ИП или компанию налоги, взносы и сборы. Поищите статьи на данную тему, там всё подробно описано - как правильно оформить платёжное поручение и все остальные нюансы. Проводки, как при взаимозачёте.