Геометрия 10 Класс, призма, пирамида.

mr.ghost . Знаток (270), закрыт 7 лет назад
Помогите пожалуйста
1. что такое призма
2. прямая призма (определение, что является боковыми гранями, высота призмы)
3. наклонная призма (определение, что является боковыми гранями, высота призмы)
4. правильная призма
5. площадь боковой и полной поверхности прямой и наклонной призмы
6. что такое пирамида ( что является боковыми гранями)
7. правильная пирамида (что является боковыми гранями)
8. высота пирамиды
9. апофема
10. площадь поверхности пирамиды
11. усеченная пирамида
Лучший ответ
Zekode Просветленный (33183) 7 лет назад
1. Призма — многогранник, две грани которого являются конгруэнтными (равными) многоугольниками, лежащими в параллельных плоскостях, а остальные грани — параллелограммами, имеющими общие стороны с этими многоугольниками.
2.
Боковые грани – все грани, кроме оснований (являются параллелограммами).
Высота призмы – перпендикуляр, проведенный из какой-нибудь точки одного основания к плоскости другого основания.
Остальное попробую решить и дам знать если что.
mr.ghost .Знаток (270) 7 лет назад
Спасибо!
Zekode Просветленный (33183) 4
ZekodeПросветленный (33183) 7 лет назад
7,
боковые грани — треугольники, сходящиеся в вершине пирамиды;
ZekodeПросветленный (33183) 7 лет назад
Всё что нашёл (знаю)
Zekode Просветленный (33183) 8. htt p ://fr ee.megacampus.ru/xbookM 0001/index.htm l?go=part-060*page.htm
ZekodeПросветленный (33183) 7 лет назад
Вроде что просил
Если не то, то извини пожалуйста =)
Я по-крайне мере пытался.
mr.ghost . Знаток (270) Спасибо тебе огромное выручил!
Остальные ответы
женя кудряшов Профи (638) 7 лет назад
1.
Многогранник с двумя равными параллельными основаниями и боковыми гранями-параллелограммами.
2.
Сквозь призму не непосредственно, с посредствующим влиянием каких-н. промежуточных факторов.
Артём Сафаревич Знаток (376) 7 лет назад
Многогранник с двумя равными параллельными основаниями и боковыми гранями-параллелограммами. Сквозь призму не непосредственно, с посредствующим влиянием каких-н. промежуточных факторов.
Ghost_4xx) Знаток (283) 7 лет назад
Я просто проходила мимо и решила заглянуть на огонёк вашего костра...
Сергей Моховиков Знаток (345) 7 лет назад
Сложно щас попытаюсь решить
Reginald Queen Ученик (172) 7 лет назад
1. Я
2. Д
3. О
4. Л
5. Б
6. О
7. Ё
8. Б
9. Т
10. Ы