Жарите камбалу? Нужно с неё тёмную кожу удалять?

Перчик. Просветленный (44447), закрыт 7 лет назад
Какая то она шершавая)) или после жарки? Уже отодрал, лежит отдельно )))) вопрос на будующее.
Дополнен 7 лет назад
Впервые попробовал, вкус нежнее скумбрии, такой же насыщенный, проветривать не надо! 5+!
Лучший ответ
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162672) 7 лет назад
я шкуру не снимаю, мне и с ней вкусно))
Перчик.Просветленный (44447) 7 лет назад
И я больше не буду! Съел отдельно!
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (21241) 7 лет назад
Мяско у камбалки очень нежное и сочное. Но во время приготовления рыбешка издает неприятный, специфический аромат. Источником этого запаха считается кожица. Поэтому с рыбки нужно снять кожу. Сделать это несложно, если продукт замороженный. А вот если камбала свежая, действовать придется очень аккуратно. Нужно осторожно поддеть кожицу по всей ширине тушки. А затем нужно аккуратно, словно снимаете чулок, стянуть кожу.
Перчик.Просветленный (44447) 7 лет назад
С размороженной с трудом и мясом снял! Пока размораживал, вонь как от речной рыбы, сейчас норм! Ещё 3шт. буду тренироватся))
Татьяна Просветленный (21241) Не вонь, а запах. Рыба оч. вкусная (при правильном приготовлении). Но каждый день ее есть не будешь
Лариса Искусственный Интеллект (154991) 7 лет назад
что за ужас
нет не нудно.. только чистить как обычную рыбу
панировать в муке со специями и жарить
Мексиканский Негодяй Антонио Оракул (98784) 7 лет назад
Где взяли камбалу - на мусорке? Не камбала а глось умершая от старости...
Перчик.Просветленный (44447) 7 лет назад
Выпей яду!! ))
Я Умница Искусственный Интеллект (260274) 7 лет назад
камбалу жарю, часто, если речь о пленке черной в брюхе, то ее надо вычищать до того как, а не после. из-за этой пленки мясо горчит.
Перчик.Просветленный (44447) 7 лет назад
Нет, не в брюхе, верхняя часть рыбы темная, нижняя белая! Раньше советовали снимать при ссср, мать сказала! Сама жарит с ней, чёто стремно, хуже наждачки кожа!
Я Умница Искусственный Интеллект (260274) да не, это же такая же кожа, как и у курицы, перед жаркой ножом чуток поскребите, чешуя слезет, в муке обваливайте и жарьте. она вкусная, особенно если до хруста жарится)
Svetlanka Искусственный Интеллект (977605) 7 лет назад
Снимите с рыбы серо-черную кожицу, т. к. во время жарки от нее исходит неприятный запах
на будущее имейте это в виду...
Судя по Вашему фото, Вы ее вовремя не переворачивали, одна сторона пожарилась, а вторая еще не приготовилась...
Перчик.Просветленный (44447) 7 лет назад
Сверху темная кожа снята! Низ не видно ;)
Svetlanka Искусственный Интеллект (977605) Подгоревший низ как раз видно!
Анна Бобер Мудрец (12992) 7 лет назад
Дело вкуса.... Я люблю со шкуркой, ни какого для меня не приятного запаха она не издает. (кому-то прудовая рыба воняет тиной - мне - нет) Муж обдирает перед жаркой
Перчик.Просветленный (44447) 7 лет назад
Впервые попробовал эту рыбу, воняла при разморозке, на вкус после приготовления хорошая, снятую кожу, на фото рядом съел)) в следующий раз снимать не буду! А запах намного нежнее скумбрии! а вкус немного похожий!
Хосе Миле Мудрец (11462) 7 лет назад
По правилам верхнюю тёмную кожицу снимают
Перчик.Просветленный (44447) 7 лет назад
Я её уже съел, чем вредна в жаренном виде?
Хосе Миле Мудрец (11462) Потом узнаешь если Бог даст.